*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Укладка ламината на линолеум


17 Августа 2018 в 10:48
*

3 513 *

Здравствуйте! Нужен совет. У нас новостройка .Дом-блочка .Дом с ремонтом от застройщика , на полу линолеум . Мы хотим ламинат. Встает вопрос о принципе укладки на линолеум ,на линолеум с подложкой, на подложку без линолеума . Ходим босиком всегда , поэтому хотим "потеплее" и лучше шумаизолироваться . Поэтому хотели бы линолеум оставить. Он без тряпичной основы , средней толщины . Мнения расходятся .У ряда знакомых стелили на линолеум и сверху подложка. Один мастер категорически против подложки (не пойму почему не хочет) . Нужны советы , личный опыт. Вариант снять и залить пол не подходит . Пол ровный .

Ответы (3)

Если пол ровный, то не надо снимать линолеум, кладите на него. А с подложкой или без подложки — без разницы. Технологически подложка нужна для сглаживания дефектов, шумо-, звуко- и теплоизоляции и как амортизатор. Со всеми этими задачами линолеум прекрасно справляется. Если дополнительно положить подложку — линолеум с подложкой будут с эти прекрасно справляться.


Здравствуйте! Пять лет назад делали ремонт у матери в квартире. Однушка, дом П49. Линолеум на полу был прилеплен намертво! Отдирать — только направленным взрывом! Линолеум тонкий и довольно плотный. Удивительно, но пол совершенно ровный! мать была категорически против лишних работ по отдиранию, хотелось по-быстрее сделать ремонт. Мы с мужем — рабочая сила, сказали-сделаем. Положили на вымытый линолеум тонкую вспененную подложку, сверху ламинат буквально, миллиметров 8-9. И вот уже пять лет прошло. Швы в порядке, ничего не скрипит, всё отлично!

Пол ровный? Линолеум не отходит? Мой совет — смело укладывайте!


больше 20 лет в П44 лежит «родной» линолеум на бетонной плите, на нем подложка, сверху ламинат. Шумоизоляции никакой нет, конечно (но у нас панель). В остальном все нормально, ходим босиком, ровно

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте