*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Укладка плитки на газобетон


20 Февраля 2017 в 12:47
*

7 4182 *

Можно ли укладывать плитку прямо на стены из газобетона не оштукатуренного. Если можно, то какие обязательные требования необходимо выполнить. Заранее благодарю за ответы

Ответы (7)

Профи

Почему возник данный вопрос? В жизни нет ни чего невозможного. Можно и на газобетон, но зачем  ?  Какие цели вы преследуете? Хотите сэкономить?  Едвали получится. Газобетон —  материал требующий  последующей обработки. Его основная задача — перегородка, теплоизоляция и звукоизоляция в составе стены между улицей и внутренним помещением.  

Заем что то выдумывать, когда можно сделать все грамотно и красиво. Штукатурьте стенку и укладывайте плитку под гребенку. И будет вам счастье !!


Профи

Газобетон бывает разный. Толстый для внешних ограждений (стен) относительно рыхлый ибо по большей части несет теплоизоляционные функции. Для межкомнатных перегородок обычно идет бетон толщиной до 15 см и он более плотный. Его плотность сопоставима с плотностью альтернативных материалов используемых в качестве внутренних перегородок, а значит допускает все виды работ с этим материалом необходимых при отделке помещений. Иначе бы банально не был получен сертификат.

На газобетон и его аналоги прекрасно можно укладывать кафель или иные виды покрытий. Все что необходимо сделать для надежности — это выполнить технический регламент перед укладкой плитки, который заключается в укреплении основания.  Обычно это подразумевает обеспыливание  и грунтовку урепляющими и влагоизолирующими составами. Это касается любого основания - кирпичного, бетонного, гипсового и т.д… В виду некой пористости газобетона не плохо перед укладкой плитки поверхность стены прошпаклевать тонким слоем неким раствором, наиболее рационально для этого использовать какую-нибудь штукатурную смесь, например ротбанд. Можно и клеем для плитки, в общем-то особой разницы нет. Затем на следующий день отшпаклеванную стену снова прогрунтовать и укладывать кафель.


Профи

если ровная стена, то лучше прогрунтовать, протянуть шпатлёвкой и дальше уже плитка..


Профи

Присоединяюсь к ответу.  


Профи

и кто всем нет ставит))


Профи

А, есть ут несколько тролей, которые пишут все невпопад, и ставят антилайки на те коментарии, на которые не хватило собственного ума.


Профи

бог им судья)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте