*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка проточного водонагревателя


9 Апреля 2019 в 08:44
*

1 678 *

Добрый день! Планируем установить в квартире проточный водонагреватель. Выбрали Electrolux smartfix 6 TS, такой же стоит в другой квартире и хорошо себя зарекомендовал.
Прораб советует установить его рядом со стояком и сделать разводку и в ванную и на кухню.
И тут возникает вопрос: как регулировать температуру на нем? На другой квартире он стоит в ванной и при использовании включаем на макс мощность. Т.е. включил, принял душ, выключил, всё под рукой. А если он будет установлен в другом месте??
Подскажите,кто сталкивался с подобной проблемой? Может есть проточные нагреватели, не требующие постоянного включения/выключения?

Ответы (1)

А зачем регулировать температуру на нагревателе? Он устанавливается так, чтобы воду вы регулировали смесителями, нагретая вода подается в разводку горячей воды. Перекрываете кран от стояка, открываете кран от нагревателя и горячая вода у вас по всей квартире. Включается он автоматически, если вы на смесителе не повернули рычаг до упора на холодную воду. Но лучше сделать отдельный автомат в щитке именно на нагреватель и держать нагреватель выключенным, он очень большую нагрузку на сеть дает. Чтобы не получилось перегрузки, если работает нагреватель, стиралка, духовка, фен и кто-то включает чайник.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте