*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка чугунной ванны


13 Сентября 2020 в 18:26
*

19 760 *

Добрый день! У чугунной ванны Jacob Delafon Parallel короткие ножки, из-за этого плохой слив воды из ванны. Чем лучше удлинить ножки? Экран спереди делать не будем -  чтобы был доступ к сифону. Кирпичи подкладывать - совсем не эстетично. Купили подлинее болты, чем прилагаемые, но будет ли на них устойчиво стоять ванна? Кто успешно решил такую проблему, пожалуйста, поделитесь передовым опытом.

Ответы (19)

можно поставить ванну на подиум


У меня ванная очень маленькая, так что подиум не подойдет. А сами ножки у ванны такие страшные и нелепые - треугольничек на длинных болтах с гайкой. Ванна не из дешевых (53 т.р.), а ножки-убожество. Что-то Jacob Delafon не доработал.

Да и такой помпезный вариант-подиум-не для маленьких ванных.

Порекомендуйте, пожалуйста, как и из какого материала лучше самому сделать подиум небольшой высоты-порядка 4см.? Дерево использовать не буду-не практично.

такой низкий подиум можно сделать из керамзитоцемента . . потом ножки можно обмотать канатной веревкой . будут не такими страшными( если.конечно. не решите закрыть экраном) отделать готовый подиум плиткой

а почему вы считаете. что дерево не практично? деревянные опоры смотрятся вполне изящно

А далеко слив ванны от стояка? Может, перенести ниже врезку в стояк?


Труба слива из ванны в стояк почти лежит на полу, так что ниже уже некуда.

Много зависит от того, какой сифон, какая высота входа в канализационную трубу. Нарисовала один из способов увеличения скорости слива воды, при уменьшении высоты колена. Диаметры стандартные, заглушку просто переставили наверх, а один фрагмент сифона просто убрали. Нам выигранных 4 см хватило.


У нас другая конфигурация сифона-без колена, округлая; сливная труба из ванны почти лежит на полу-убирать нечего. Фрагмент сифона убирать вообще-то нельзя- это чревато попаданием канализационных газов в ванную.

Профи

Добрый день!
Все зависит от высоты вывода канализации в общем стояке, чтобы учесть уровни и отрицательный уклон.


Выводная труба из ванной в канализационный стояк почти лежит на полу. У старой ванны были высокие нормальные ножки и был хороший слив. Видимо придется под коротенькие ножки новой ванны ставить какие-то подкладки высотой 3,5 см. Конечно, хочется, чтобы было красиво! Порекомендуйте, как лучше сделать, оформить такие подкладки.

Профи
Правильно ли вас понимаем, вы не планируете "зашивать" низ ванны?

Не буду "зашивать" низ ванны. Мне нужно поднять и декорировать ножки ванны. Прилагаемые ножки к чугунной ванне Jacob Delafon выглядят так, как на фото-коротенькие(надо добавить 3,5см.), страшненькие.

Профи
приложите пожалуйста фотографию

Куда делось фото- я же его прикладывал, что не так?


Спасибо за ссылку. Как же автор декорировал ножки чугунной ванны?

А ножки от старой ванны (или от какой другой) к новой не подходят? Ножки продают отдельно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте