*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Утепление стен


12 Ноября 2011 в 14:51
*

31 2954 *

В наличии угловая квартира на последнем этаже. Ремонт уже сделан, и выяснилось, что стена все таки холодная, а возле нее стоит кровать (кровать переставлять некуда)хотим просто снять обои со стены и ее утеплить. Есть одна особенность, натяжные потолки, не хотелось бы их менять.Чем и как можно быстро и не затратно утеплить стену,не трогая потолки? (если это возможно)

Ответы (31)

Профи

Теплоизоляционный материал "Полифом". Вспенненный полиэтилен толщиной 5 мм, с двух сторон бумага. Клеится на обойный клей ( можно и покрепче клей). Сверху обои.

www.polymer-pro.ru/catalog-02.html


Спасибо


Извините, что влезаю, можно поинтересоваться: Этот "Полифом"подойдёт, если стена не только очень холодная, но и плесень по низу начинает ползти?(у нас, наоборот, первый этаж).Тут вычитала об "Экотермиксе", вроде всё так написано хорошо… А вот правда ли…


И еще хотела спросить. Можно ли клеить полиформ зимой на холодную стену? не отвалится?


Профи

про экотермикс впервые слышу.  Судя по рекламе что-то интересное.

В случае плесени — счистить шпателем, обработать антиплесенью (биозащитой) и загрунтовать влагоизолятором.

Вообще этот полифом естественно не самый лучший вариант, а скорее вынужденная мера. Как в данном случае, когда всё уже сделано. В идеале, конечно, все вопросы утепления нужно решать на этапе черновых работ. Дело в том что если клеить на обойный клей и стена промерзнет до отрицательных температур, то все отвалится. Значит надо другой клей, который не боится промерзания. Далее. Поклейка второго слоя обоев возможна только сверху, либо после демонтажа полифома, а если он пришпандорен на хороший клей — это трудозатратно.


Я понимаю что полифом это не самый лучший вариант, но в моем случае это выход. Стена промерзает не до отрицательных темеператур, просто она холоднее и откуда-то  дует, хотя при ремонте все щели заделывали. Сегодня написала заявление в жилищную контору, завтра придут с прибором измерять холодность стен, и если намеряют ниже положенного, то весной или летом будут утеплять наружную стену. Но у нас засада))) в угловых комнатах предусмотрены 2 батареи (под окном и по перперндикурярной стене) те, которые под окном мы оставили и удлиннили, а другие срезали (пол комнаты занимают, мебель никак не поставить) вот думаю что по головке не погладят и утеплять ничего не будут, скажут "сами виноваты".


Профи

С высокой степенью вероятности так и будет. Могут и оштрафовать и заставить поставить батареи обратно. Я бы подумал, стоит ли пускать "гостей".


VitOcka, нельзя ли поподробнее про "измерение холодности стен"? Дело всё в том, что сегодня  председатель ТСЖ сказал, что они ничем помочь нам не могут… Если не трудно, напишите, пожалуйста, что Вам об этом известно.


Так этих "гостей" я сама пригласила)))) А насчет оштрафовать, мы все законно делали, проекты есть, правда после перепланировки еще окончательный тех паспорт не сделали.

puka  подробнее про измерение еще не знаю. Пока знаю только то, что надо пойти в жилконтору или в управляющую компанию (ТСЖ ведь не само по себе оно тоже кому-то "подчиняется") написать заявление "Прошу обследовать квартиру на предмет холодных и промерзающих стен и т.д." они должны организовать типа комиссию (у нас жилконторовский мастер и кто-то из управляющей компании) с каким-то прибором, они должны прийти и померять холодность стен. Пока так, что будет дальше сегоня посмотрим. Потом напишу.


Приходили "гости" померяли приборчиком температуру по стенам, в углах, по плинтусу, на полу. В торцевых комнатах ниже нормы (норма 18-20) есть надежда что включат в график утепления наружных стен. Про срезанные батареи ничего "страшного" не сказали, только типа что мы сами себе жизнь портим, срезая батареи. Ну и естественно сказали чтобы бы мы сами еще внутри  утеплили.


Спасибо за ответ, удачи в утеплении!))))


Будем ждать весны.


у нас тоже угловая, у дочки стоит кровать у такой вот холодной стены. у прежних хозяев там был слой пенопоаста и вагонка — и все равно жаловались на холод. мы нашли покрытие Теплометт — наносится валиком — как краска, слой 1 мм — пока сильных морозов не было, конечно, но стена с теплометтом — теплая, даже на ощупь — трогаешь бетонную стену между комнатами и эту- "холодную" — небо и земля. тепломет этот можно и красить, и обои на него клеить, и колеровать, ведро 10 л стоит 3300 руб, на сену 4 с линим м и высота потолков 2,65 ушло где-то треть...


состав — как у водоэмульсионки и в ней взвесь керамических сфер — микроскопических размеров — т.е. безвредная абсолютно


Спасибо за совет изучим этот вопрос


Есть вопрос. А покрытие Теплометт можно наносить на обои под покраску, или только на стену?


VItOchka, Вы изучили вопрос с Теплометтом, доверяете?


Reqina Dav, вот сейчас уже холода, как стена с теплометтом? Ответьте пожалуйста, может и мы попробуем.Когда я звонила продавцу  теплометта, мне сказали, что на такую же стену, как у вас должно уйти почти всё 10 л  ведро.наносить толстым слоем надо…


Изучаю, противоречивые мнения. Кто-то пишет что тепло, кто-то что холодно, а уж статьи есть вообще разгромные. В комнатах однозначно буду клеить типа "полифом" А вот в кладовке у мея обои под покраску, неохота их сдирать и снова клеить и красить, вот и интересуюсь, можно ли этот теплометт на обои нанести. (кладовка как раз граничит с детскими комнатами, хочу и ее утеплить)


Здравствуйте! Холода пережили отлично. Стена радует — она значительно теплее на ощупь, чем непокрытая стенка с окном — я посчитала, что там радиатор — вот и не надо покрывать.. Из минусов — не покрыла теплотеттом кладовку — в неё у нас задвинут шкаф))когда шкаф открываем — оттуда холодом дует, почище, чем из холодильника) и ощущаем холодный пол из-под шкафа)) — нужно будет летом кладовку покрыть и стенку под окном тоже.

на счет 10л — ну не знаю — мне не удалось использовать)) хотя совсем не жалела.Никак больше половины не ушло. По обоям… мне кажется, по обоям не выйдет — этот теплометт очень тягучий — на бетон хорошо, а вот обои он сдерет. Его, когда валиком наносишь — как тесто раскатываешь))рука устает))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте