*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Утепленный пол от строителей. Что с ним делать???


2 Октября 2012 в 15:14
*

3 518 *

Здравствуйте, очень нуждаемся в грамотном совете. У нас квартира в панельном доме на 1 этаже. Оказалось во всех квартирах, что на 1 этаже строители утепляли пол. А именно слой пенопласта а сверху плиты ГВЛ. Конечно мы сначала обрадовались столь неожиданному бонусу, но когда прошлись по нему засомневались. Дело в том, что под ногами он продавливается(особенно в местах где стыки). Вот теперь думаем, можно ли на такой пол класть плитку или ламинат? Просто с деньгами БОЛЬШАЯ напряженка и не хотелось бы все ломать и переделывать. Подскажите как можно исправить ситуацию "малой кровью"?

Ответы (3)

Профи

малой кровью под плитку не получится. Все демонтировать и делать стяжку. В помещениях где не будет плитки могут быть варианты "лечения", они разнообразны и очень индивидуальны. Например:

— расстелить штукатурную сетку и сверху саморастекайка до 10 мм. Это если пол не особо гуляет, но плохо состыкован.

— сверху второй ряд листового материала, не обязательно ГВЛ, любого, например фанеры, ОСБ, достаточно даже влагостойкого гипрока или плит из мягкого двп (изоплат) — под ламинат или паркетную доску пойдет.

—  если гуляет какой-то локальный участок, можно в этом месте сделать несколько отверстий и в отверстия вдуть монтажной пены. Чтобы не расперло это место прижать гнетом.

и т.д.


Большое спасибо за ответ.


Почему то, когда речь заходит о полах, то предлагается делать черновую стяжку, потом выравнивание,  потом подложку и ламинат, или  плитку. Это будет ровно, это будет гладко,  и красиво, но никто не думает о тепле, и звукоизоляции.  Я не прораб, но, если у строителей пол был утеплён пенопластом, а квартира на первом этаже, ни в коем случае не демонтируйте, а  сделайте сверху слой, как предложил  В.Кожин.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте