*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемые вдолевщики! Поиогите по технологии.


29 Апреля 2015 в 08:11
*

37 518 *

Объясните, как такое сделать технически? Мои мастера только толстый короб умеют, а я хочу, так.

Ответы (37)

Профи

Это просто полиуретановая галтель приклеена к потолку и все,…


Профи

Фёдор, ты не прав. Основа ГКЛ.


Профи


Профи


Профи

Специально выслал вам фото с одного  старого объекта. Здесь толщина стенки 5см плюс профиль карниза. Это подоснова делается легко. Профиль 27«28 Кнауф плюс по слою ГКЛ с каждой стороны = 5см.


Профи

Если же Вам нужна более тонкая подготовка аля 1-2 см, тогда Гкл ставится только с одной стороны.

Крепится профиль 27«28 и  ставится ГКЛ только со стороны штор. Это и будет основа для полиуретана  .  Далее полиуретан крепится на потолок сверху и к ГКЛ саморезами и клеевым составом. Можно основу сделать 2 см ( для этого нужно поставить 2 слоя ГКЛ ).


Профи

Фото примера пока не могу найти, где-то в старом компе. На новых объектах так не делали. Забыл добавить, что профиль 27«28 в этом случае закрывается полиуретаном.


Денис, а какой минимальной толщины можно сделать стенку доя зонирования в ванной, отделяющую душевую кабину от стиралки?? чтобы на нее облокотиться можно было?


Профи

А плиткой уобкладывать будете стенку?


Со стороны душевой да.торец стенки да, а со стороны стиралки нет.И можно еще просьбу, Денис: ответьте, пожалуйста на мой вопрос от 5.04 вот в этой теме:ideas.homechart.ru/qa/question/pokraska-sten-10950/


Профи

Увидел вопрос, отвечу чуть попозже, сейчас занят


Профи

Отвечу в той теме, чтоб не засорять эту ветку


Денис, огромное спасибо!!!


Профи

Маруся, по поводу стены в душевой. Стандартную стену ( когда у нас нет ограничения по размеру) я предпочитаю делать из 10 см пеноблока. Далее гидоизоляционная сетка на клей и плитка. Выходит размер 12-13 см стена. Можно поставить 7 см пеноблок ( стена будет 10 см ).

Можно поставить 5см пеноблок ( стена 8см ).Если хорошо всё сделать — это будут крепкие стены .

Из ГВЛ по профилю можно тоже самое сделать ( стена будет минимум после укладки плиткой  7-8 см ) .

А вот дальше пойдёт изврашение — это если заказчик хочет стенку тоньше .

Я могу сделать и 2см стену для душевой и она будет крепкой ( ну если по ней ногами не бить с разбега ). После укладки плитки с 2 сторон стена будет 4-5 см и она будет служить долго .

У Вас какая задача по толщине стены ?  


Задача по стене 181см вместить душ в строительном исполнении (поэтому я вас и просила разместить подробный блог по его созданию))) и колонну со стиралкой и сушкой, ну и чтобы их разделяла стенка до потолка, обложенная только со стороны душа плиткой и торец.Вот и хотелось бы максимальную душевую кабину-поэтому думаю над размерами стенки и зазоров для нормальной установки и эксплуатации стиралкиА мучаюсь я потому что думаю, что ставить: поддон готовый или строить.муж говорит, что поддон надежнее…


Профи

есть строительные плиты на основе экструдироанного пенополистирола. Плиты толщитной 5 см достаточно для перегородки от пола до потолка. Чтобы они не болтались сверху и снизу они вставляются в металлический профиль шириной 5 см для гипрока. Когда прикручиваешь профиль к потолку и полу его желательно пропенить, аналогично пускаете пену когда в профиль будет вставляться плита. Это сделает монолит и гарантию от трещин (и протечек). Эти строительные плиты хороши тем что совершенно не боятся воды, и не смотря на то что они из пенополистирола и очень легкие, по факту очень крепкие. При одинаковой толщине крепче гипрока.

Плиты лучше импортные — wedi или ботамент. Если цена вас шокирует, то отечественные — руспанель. Если цена вторична — лучше wedi.

п.с. Плитку рекомендую все же с 2 сторон.


Спасибо, Владимир.промониторю информацию.а почему лучше плиткой стенку с 2сторон обкладывать?Минус см по дине стены, там ее невидно за стиралкой.какой смысл??


Профи

181 см — это хорошая стена для устройства душа и установки стиралки .

Ниже вышлю примеры работ по примеру растановки.


Профи


Профи


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте