*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вентиляция частного дома


10 Ноября 2015 в 08:41
*

8 433 *


Добрый день, купили 2х уровневый дом в черновом ворианте. К сожалению в доме не предусмотрена вентиляция в санузлах( по7 кв. м) и кухне(17кв.м) 2санузла находятся друг над другом. . В санузлах есть окошечки. Прошу помочь как сделать вентиляцию в этих помещениях ( санузлах и кухне), так как в этом ничего не понимаю. К сожалению нету плана дома в данный момент

Ответы (8)

посмотрите может пригодитсяstrport.ru/klimat/sistema-ventilyatsii-chastnogo-domatermosys.ru/ventilyaciya-chastnogo-doma-delaem-vsyo-svoimi-rukami.html погуглите к примеру «вентиляция в частном доме своими руками»  


То, что дом в черновом варианте -это хорошо. Не нужно будет ничего сильно изменять. Мы переделывали дом родителей и ситуация была аналогичная-нигде не сделаны были вытяжки. Когда мастера по переделке приступили к работе им была поставлена задача как то это исправить. И вот к чему мы пришли- если у вас есть такие же окошечки, которые и мы сделали себе, туда выбираем и вставляем вентилятор. После долгих поисков  и советов  нашли здесь https://www.roomklimat.ru. Хороший выбор и вытяжных и приточных вентиляторов, даже с  контролем влажности для ванных комнат.  К тому же в потолки вмонтировали трубы-воздухоотводы. У вас кстати есть ещё возможность это сделать. Общего воздухоотвода не делали, у каждой площади свой, поскольку это нужно было планировать ещё заранее.  Думаю вы знаете откуда будет приток двери, окна, комнаты . В санузле мы монтировали вентиляторы в стену и потолок, а в зале установили в потолок, чтобы не портило картину интерьера.  Разнообразие красивых вентиляторов благо это позволяет.


Спасибо за отклик. Можно по подробней про трубы- воздухоотводы. Один их конец должен выйти на улицу через крышу или через стену? Может я не правильно объясняю, но не могу ничего понять


Спасибо за советы и ссылки. Прочитала но все равно не пойму ни как. Одна надежда на этот форум


может что — то типа:air-fresh.biz/product/thermobarrier-p-230/  


 Мы просто трубы вставляли и решётку на выходе из потолка, чтоб красиво было.  Труба выводилась на чердак, поскольку он большущий, а вытяжка от плиты уже на улицу.


Спасибо большое


Кажется нам нужен такой. Спасибо огромное

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте