*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по планировке кухни и размещению быт. приборов


5 Мая 2020 в 13:31
*

23 9525 *

Здравствуйте, имеем квартиру, задача вписать в комнату (кухня-гостинная) кухню. размеры угла под кухню 1810х3110 мм (минус балконная дверь 285 мм) 
Вопрос следующий: посудомойка оказалась в крайнем модуле, и варочная поверхность тоже достаточно близка к краю столешницы, можно ли так расположить приборы и какие возможны последствия? Спасибо!

Ответы (23)

добрый день,
варочная над посудомойкой нельзя, она же греется, ни к чему это посудомойке, у нее же как рам мозг...
а почему бы посудомойку не поставить левее?
и кстати шланга в вашем случае может не хватить...
и еще вопрос - 1.  где микруха?
2.холодильник можно ли переставить? (ну как вариант).
коммуникации я так понимаю за раковиной.
можем обсудить где-то,в W например,если тут неудобно.


"варочная над посудомойкой нельзя"

можно, легко. ЧЕМУ там греться, поясните. "Над" еще понятно, но "под" - ?... Вообще _под_ варочной можно размещать что угодно.

А что такое микруха?

микроволновка

я не конструктор, я не знаю ЧТО там греется, но греется как скотина!,
у двоих моих знакомых в ящике под ней все горячее!

А жаба не давит ----    75+60 == 135см под мойку /читай - под мусорное ведро/?


уже давно изобрели крутящиеся полки. у меня стоят там, а мусорное ведро хитро в другом месте, плюс измельчитель.
и мусора мало в итоге!

Любой крутящий элемент позволяет использовать не более 50-60% внутреннего пространства. Рационально на наших *гигантских* кухнях? Умолчим уж о том, что стоимость этих элементов слегка неоправданно высока...

глупости! всё занято!
не поленюсь и сфоткаю потом свой шкаф!
ну и знаете, для каждого свои приоритеты! мне например важнее не лезть в недра на карачках, а чтобы все под рукой,
если кому-то надо набить хламом лишь бы шкаф побольше, это другая история.
по стоимости, конечно дешевле ничего не покупать, а просто поставить мусор и пакет с пакетами.
если человек делает для себя любимого место где будет проводить кучу времени, уж можно и заплатить за своё удобство.

Возможно я не верно задал вопрос.
Мне нужно ваше критическое мнение по моей планировке, в которой есть нюансы, а именно: Посудомойка (ПМ) стоит с краю (см. рис.), и варочная панель тоже в крайнем модуле (см. рис.) ПМ и Вар.панель находятся в разных углах кухни.
По замечанию, что модуль под мойку большой - буду рад если вы предложите что-то по удачнее.
Спасибо!


А что вас смущает в том, что ПММ с краю и варочная в крайнем модуле? Все как раз вполне логично - ПММ возле мойки, причем, ею удобно пользоваться, стоя возле мойки, между мойкой и варочной располагается рабочая поверхность, что оптимально. Вывод - все Ок.
Удачнее угловой кухни любая не-угловая /линейная, двусторонняя, с островом-полуостровом и т.д./.

Просто пока не очень понимаю как крепить боковину (фасад) где ПМ, а с вар. панелью где-то слышал, что нужно с обоих сторон оставлять минимум 100-150 мм столешницы.

Варочную панель, конечно, лучше устанавливать не вплотную к стене, а на небольшом расстоянии - и удобнее в пользовании, и стена в порядке. Только не совсем понимаю к чему вам индукция на 4 комфорки - при наличии массы бытовых электроприборов, да в случае индукции /скорость/ все 4 комфорки, как правило, не бывают задействованы Никогда. Поставьте 2-3, и они у вас окажутся как раз в 100-150мм от стены. Все просто. По поводу фасада ПММ - если будут сложности, то просто добавьте боковую панель, получится установка внутрь шкафчика. Крепление панели к столешнице и к полу.

Андрей  предложение , убери варочную панель совсем,  купи 2 индукционные плитки (от1700 руб шт.и выше) которые можно убирать в стол. Если хочешь что бы стенка смотрелась -делай так что бы на поверхности ничего не было. Тостеры, хлебопечки, комбайны, кофеварки и другую бытовую технику всю убери в столы и будет счастье.
Надо поработать простой принцип достал - убрал. Сколько видел очень дорогих и очень красивых кухонь проблема одна ховоз на рабочей поверхности и поверь ни одна не имела вида.


Спасиб, подумаю над этим вариантом, а зачем их 2шт. ?

у вас большая кухня и я согласна с ipeoun Г образный гарнитур не лучший вариант, с островом например, вы получите дополнительную рабочую поверхность и во время "нарезки" можете видеть домочадцев

Жена вари что то , а вам нужен чай...

leningor или ipeoun
Я не очень представляю вариант с островом, можно вас попросить хотя бы грубо набросать схему. вот еще для представления общего плана комнаты.
Спасибо!


у каждой хозяйки свои понятия об удобстве, мне с островом нравится больше всего,

Например так. По стене 180 - высокие модули - холодильник, стойка с техникой /ПММ на 60см, выше ДШ, выше микра-микруха/, стойка-пенал для работы с мелкой техникой /за дверцей полки и столешница с розетками и подключенными девайсами/. Столешница-полуостров с местами хранения.


Например так. Линейная. На вашем плане дверной проем не вплотную к коробу /размеры не указаны/ - стену можно достроить, чтобы установить более длинную столешницу, в нишу шкафчик для хоз-нужд. Холодильник со шкафчиками по бокам - имитация буфета.


Например так. С островком.


В любом не-угловом варианте свободный доступ к каждому участку кухонной мебели и большие возможности по ее наполнению. При этом легко можно работать вдвоем-втроем... и т.д.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте