*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможно ли объединить 2-ой санузел, коридор и комнату в одно нежилое пространство?


9 Июля 2016 в 20:00
*

11 941 *

Хотим сделать планировку как на плане. Скажите такое можно согласовать?

Ответы (11)

А как вы докажите что это не жилое помещение? ))))) любое помещение, в которое выведена вода и канализация  — это мокрое помещение. вы нарисовали мокрое помещение до самого окна)))


Согласовывайте вот так, а потом уберете то что красным


Объедините лучше центральную спальню с коридором, в этот коридор по смежной стене с санузлом поставьте кухонный гарнитур, и будем Вам кухня — гостиная. А из санузла сделайте помещение до хранения с дверью из левой спальни. Так мне кажется логичнее и согласовать возможно.


а у вас случайно не последний этаж?


По-моему, Вы придумали не самый удачный вариант, который еще и не согласуемый. Напихали мест хранения посреди квартиры, спальню получили тех же размеров, что и были ранее.

Гостиную лучше всего располагать в центре квартиры, рядом с кухней, а спальню — в дальней комнате. Если так нужно, то можно еще немного увеличить гостиную за счет коридора, оставить один вход. Санузел я бы оставила большей площади, если уж оставлять один. А как раз рядом со входом на месте санузла можно сделать кладовку/гардеробную. Рядом с большим санузлом хорошо встанут шкафы.

Не надо мудрить слишком много....


Большое спасибо за комментарии! Отвечу сразу всем. И задам вопрос уже по новой планировке которая родилась в результате дискуссии )

Штатную планировку оставлять не хочу т.к. не получится диван на кухне-гостиной, и будет мало зон хранения. Как я понял предложенную схему согласовать нельзя. Родилась новая, но там остается насколько понимаю одна жилая комната спальня площадью 12,9 — а как понял для согласования нужна минимум 14 это так? Что-то совсем запутались не получается подходящего решения


так бы сразу и писали, что Вам нужны спальня и детская. Мы не можем предугадывать Ваши желания. В Вашем первоначальном плане нет никаких двух спален.  Еще вопрос — у Вас на кухне газ? или нет?


Да не написал ) просто задавал вопрос по возможности согласования поэтому подумал не существенно...

Плита — электричество. Кроме двух монолитных столбов в центре комнаты все остальное выложено пеноблоком.

Пообщался с товарищем он сказал что даже этот вариант проходной просто в плане какую-то визуальную линию нарисуют и это не будет уменьшать жилую площадь, Говорит он официально (без взяток и платежей посредникам) оформлял недавно планировку с объединением коридора и гостиной (правда кухню не переносил) и с его слов жилую площадь ему не уменьшили. Это действительно так?


Может быть так?  В получившейся нише на кухне поставить диван, из гостиной сделать детскую.


В вашей переделке я бы кухню в гостиную отнесла и получилось бы две спальни. Но по согласованию не подскажу.


Отправил на согласование вариант с кухней в коридоре в проектной компании сказали что если поставим прерывистую линию отделяющую жилое от нежилого, то жилая площадь не уменьшится. Принципиально сказали должно пройти, дальше все за администрацией города. Спасибо за помощь!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте