*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможно ли выделить обеденную зону в кухне 12,2 кв м?


30 Октября 2020 в 04:45
*

13 2655 *

Здравствуйте, вроде все придумано с вашей помощью))) Что-то приемлемо для нас и очень круто и функционально. А что-то ( это классные идеи), к сожалению нет. Был отличный вариант совмещение кухни гостиной, с переносом ее в коридор, как кухню нишу. Но ввиду того что по факту получается мало кухонного гарнитура и мест хранения, а также постоянного кипиша на кухне, ввиду 3 детей и бесконечно грязной посуды и кучи кастрюль на плите, решили, что это будет не аккуратно и колхозно, в красивом интерьере. Поэтому было принято решение весь колхоз с грязной посудой и кастрюлями оставить на кухне. Она 12,2, ширина 2800 и длина 4425, с выходом на балкон. Придумали перенос двери, для того чтобы можно было вместить большой холодильник, встроенный, конечно, красиво и лаконично, но слишком мал (((. Помогите, пожалуйста с идеями расстановки и критикой и исправлением ошибок в моей идее, насколько это удобно, не мало ли места для стола и пр. Или вообще другой вариант вам видется)))) варианты хотелок на фото, возможно ли такое уместить на имеющихся размерах? 

Ответы (13)

А куда на вашем плане встает «большой холодильник « ?


Холодильник, возле перенесенного входа на кухню

Да, так хорошо, если глубина стенки позволяет. А то на плане не очень ясно.

Вот так думала


220-240 на зону готовки, 200-220 на обеденную. Все помещается.


Спасибо)))

У вас одна и та же ошибка идет из варианта в вариант. Зона готовки не должна быть проходной и даже мимо нее не должны проходить люди. Так что или будете ловить грязь от кухни, или отодвигайте ее к балкону.
И еще это ваше "большой семьи" через два года будет не актуально. Год у вас уйдет на ремонт и обжитие. Смысл городить не понятно что,  проживать будут только четверо?
Поджатая комнатенка ради увеличения коридора это совсем уж не нормально. Или это вы просто не на том черновике нарисовали?


О, у меня был такой вариант, я его в другом вопросе сегодня выкладывала, думала, что это вообще неправильно и так не делают, а вы меня прям удивили))) на счет год обживаться и делать ремонт, у нас все всегда очень быстро, тем более тут не капитальный, а так гипсач перенести и входы. Все остальное имеется для обжития, тк мы из 4-х комн, в 3 переезжаем, но по квадрам такую же, захотелось в новый дом, чистый район, у нас в городе с воздухом проблемы, очень грязный. Ну не суть. Вообщем, вот вариант, покритикуйте, пожалуйста. А в остальном мне подсказали еще, что я могу в маленькой туалет впихнуть маленькую душевую, очень захотелось, как думаете войдет? Ну и 2 унитаза, без этого инам никуда 😅. 3 фото, один план от застройщика, один как вы и советуйте и 3 как еще возможно, но тоже есть моменты, которые раскритиковали

Не смогла в интернете даже картинки найти, с такими кухнями, где стол впереди гарнитура и да, моя нынешняя кухня идеально вписывается в будущую по размерам.

У вас не выдержан масштаб мебели на планах, поэтому вы не можете понять войдет или нет, хорошо или плохо. Все варианты у вас очень разные, потому что вы не умеете принимать решение .
Кухня однозначно должна быть в не проходном месте, у вас большая семья, а обеденный стол как можно ближе к входу. Причем тут вообще картинки в интернете?

Да, правильно, не могу принять решение никак, тк это очень сложно вместить всех и всё, но к большому сожалению не делают сейчас почему-то 4комн небольшой квадратуры в хороших домах. А если сделаю неправильный выбор и планировку неудобную, то это вообще будет фиаско, мало того, что с меньшим количеством комнат, так еще и неудобно что-нибудь будет, просто изначально мне все было просто, сделать гостиную без окна с матовой перегородкой в спальню. Но потом я попала сюда, а тут уже предложили массу других вариантов. И комнату без окна напротив санузла, уже мне самой перехотелось. А картинки, для визуализации мне нужны, я не умею мыслить обстракто, чтобы видеть все в голове 🤷‍♀️. И дело уже не только в кухне, а в принципе в перепланировки, чтобы получилась кухня гостинная мини размеров. 🥴

очень понравился Ваш вариант, но не думала, что так можно мойку переносить. Это законно?

В пределах помещения "кухня" можно хоть куда и хоть сколько моек.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте