*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор карниза и штор/тюли


12 Февраля 2021 в 00:45
*

10 1018 *

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста как лучше оформить окно в спальне (примерный план расстановки мебели на фото, по правой стене шкаф во всю стену). 

Размер комнаты 3,1*5м
Расстояние до стен от окна - 2,3 и 1,1м
Само окно не очень широкое 1,5м но оно в пол.

Расстояние от потолка до окна небольшое поэтому думаем карниз делать потолочный. Но вот вопрос - делать ли его на всю длину комнаты или только на само окно? И как много от окна стоит заступить?

Еще из важного - на окне будут внешние роллеты и по идее можно жить без штор, только с тюлью. Но вот думаю насколько без штор будет уютно? И какую тюль выбрать?

Буду рада любым идеям! Спасибо!

Ответы (10)

шторы только на окно. но кровать стоит не удобно 1 одному из супругов надо полностью ее обходить 2 не видно входящего в спальню 3 нет шкафа


Спасибо. интересный вариант! Я как то не задумывалась но таки да - ходить долго в таком варианте

Такое ощущение, что автор никогда ранее не видел штор на окнах........


 Прям по делу ответ 😂

Тюль - это он !!!


Не факт и не толерантно ))))))))))))))))))))))

Эх, почти никто не помогает девушке )))

Вообще современные тенденции таковы, что все должно быть макс натурально. Поэтому - никаких подхватов, никаких ламбрикенов. Шторы ниспадают на пол естественно и непринужденно. Как в задвинутом, так и в раздвинутом состоянии.  Для этого карниз делают шире окна. Но во всю стену - это явный перебор.

Вы посмотрите в сети. Полно видео материалов, конкретно шторам посвященных. Мне кажется это должно вам сильно помочь в плане «что нравится/не нравится» и как сделать, чтоб было и современно и приятно.


Спасибо! Да, уже много вариантов смотрела. Сюда заглянула на случай что то еще новое найти.

Если у вас по стене вдоль окна что-то постоянно будет стоять, тогда карниз только на окно. И я вообще без штор обошлась бы, и без тюля, если вид из окна живописный и само окно выглядит красиво. Можно на подоконник цветок поставить или что-то декоративное. Если внешние роллеты - это не квартира же?


Спасибо! Не, это квартира. Снаружи на окнах будут автоматические роллеты что бы полнстью затемнять комнату на ночь (застройщик так делает. я бы и без них обошлась). Будем поэтому пробовать без штор и если будет неуютно то позже повесим видимо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте