*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Затирка для мозаики


22 Января 2013 в 22:22
*

2 398 *

Основная плитка разноцветное на белом, есть однотонная густо зеленая (бордюры карандаши и плинтус), напольная серая, участок 3 кв.м белая однотонная мозаика. Первое, что пришло на ум - белая затирка подойдет идеально, но во первых: белой она будет только первую неделю, а потом желтоватой, сероватой, какой угодно, что будет отлично заметно на белой мозаике; во вторых: слишком предсказуемо, избито)
И вспомнила я, что в Скандинавии все затирают сереньким свои белые плитки, аля цемент, и никаких катастрофично желтоватых разводов... Но как будет смотреться серая затирка с белой мозаикой в натуре я себе представляю очень слабо, хорошо или серым пятнищем, кто-нибудь знает?
В общем требуется совет!
Про эпоксидную затирку знаю, но стоит она как самолет, да и сам процесс затирки на порядок сложнее, сама не возьмусь, а профи фиг найдешь, еще не факт, что пользы от мастеров будет больше, чем косяков.
Еще знаю про пропитки для затирки, но как-то полностью на них положиться не готова. Если у кого есть опыт долгосрочного использования, поделитесь, как загрязняется, как отмывается?

Ответы (2)

Профи



на белой мозаике и плитке она будет смотреться темной… эта графичность… хороша..

показали бы какая плитка чтоли…


Спасибо за ответ, но в процессе обсуждени с плиточником вариант мозаики отпал сам собой, вместо нее будет белая однотонная плитка, а затирка всетаки серая, эпоксидка нам оказалась противопоказана, на основной плитке, уже купленной, есть керамические неглазурованные участки.

Основная плитка: https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQqgafq5NqDGe8kOmEj_-Ft-8x_8UVX9xpld_6OxLgv4LrDR53r

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте