*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Затор в трубе


25 Декабря 2020 в 13:49
*

18 1350 *

Здравствуйте мастера и знатоки!
Может кто подскажет, как решить проблему?
Дело такое, сантехническое. Ремонт в квартире с ноля, с небольшой перепланировкой, сделали душевую в строительном исполнении на месте кладовки, расположенной рядом с санузлом. Делала строительная контора, не сами, с проектом. 
Расположение такое, слева направо: стояк, унитаз, биде, душ. И вот сама проблема! При использовании унитаза по назначению, всё его твёрдое содержимое забивает трубу и головку сифона душевой, а жидкое просачивается в стоячую воду слива!!!
Сами трубы не могу сфотографировать, к сожалению, там инсталляция и всё заделано под керамогранит. Прекрасно понимаю, что придётся разбирать. 
Что наши "специалисты" сделали не так, что нужно изменить?
Очень нужен совет, жить с этим невозможно((

Ответы (18)

Профи

Ну по фото до конца не видно... но вроде как со 110 трубы переходит все в 50 и наверное в этом проблема. Нужно больше фото из лючка или сразу вызывать сантехника и решать на месте.


Из лючка не подлезть(
От унитаза больший диаметр, биде и душ меньший.
На каком то форуме наткнулась на похожую информацию, так вот грворится там о том, что надо было на унитаз ставить косой тройник. У нас прямой стоит.


Да, действительно надо было подсоединять унитаз через тройник 45 град, и еще хорошо было бы поставить на общую трубу после унитаза затворный/ обратный клапан.

Существуют небольшие затворные клапаны, кот ставятся, например, на раковины и бидэ. Судя по фото у вас оч невысокий поддон душа и места мало. Но может все же удастся поставить такой клапан до сифона.

А что сантехники-то говорят ?

Еще может быть, что у вас банальный засор образовался. Попробуйте хорошо прочистить трубу от унитаза до стояка.

Был только прораб из фирмы, мычал и разводил руками. Директор пообещал, что после праздников поменяют тройник. Пока местного слесаря вызовем, чтобы прочистил, посмотрим, может чего дельного посоветует.

Профи

нужно фото, где все эти трубу подсоединяются к общему стояку. Тут все более менее понятно.


Здесь

Профи
Ну так, вроде ни чего критичного. Если уклоны верные, то все должно нормально работать.

У вас контруклон. Тоесть уклон в сторону душа. Должно быть наоборот в сторону стояка. И еще соединение с толстой трубы и тонкой вдоль стены скорее всего тоже не верно сделано. Тонкая часть должна входить в толстую только по верхнему краю. там переходник. Это знают даже дети, если они выросли в городской квартире.


Вот тут вроде видно, что труба не по полу идёт, а выше

Эти фото зачем вообще? Что трудного в понимании ситуации, когда вода вытекает из дырки?

Есть калькулятор уклона канализации в зависимости от диаметра трубы. Очевидно, уклон у вас есть, просто недостаточный, так что да, самая очевидная причина - контруклон.

И еще в школе малышей учат, что вода течет вниз))))), а детей чуть постарше физике, что давление жидкости на дно и стенки сосуда одинаковое. так что ловите свои каки в душе, раз школу прогуливали))))))


Странный вы человек, вашего радостного злорадства не понимаю. Во первых, на фото строительное соединение, во вторых, где вы видели что слив унитаза так делается, как вы изобразили.


Это вы странная! Где вы увидели что я изобразила КАК ДЕЛАЕТСЯ слив унитаза?

Что трудного и не понятного в  двух сообщающихся сосудах из программы средней школы? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Закон сообщающихся сосудов — один из законов гидростатики, гласящий, что в сообщающихся сосудах уровни однородных жидкостей, считая от наиболее близкой к поверхности земли точки, равны.


Урок физики по теме "Сообщающиеся сосуды". 7-й класс средней школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Женщина, успокойтесь.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте