*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Зеркало в ванной, приклеенное к стене вместе с плиткой - насколько практично?


26 Июня 2014 в 16:49
*

7 3041 *

Наконец мой ремонт дошел до ванной. Хочу зеркало над раковиной положить прямо на плиточный клей, так, чтобы оно было вровень с плиткой. Логика подсказывает, что с зеркалом в процессе эксплуатации ничего случиться не должно. Но все же, у кого есть такой опыт, поделитесь впечатлениями.

Ответы (7)

Если ничем тяжелым и острым в зеркало тыкать не будете, то оно прослужит дольше плитки ;)

Во всех своих с/у устанавливаю только так зеркала, правда, предпочитаю крепить на клей для зеркал и механические крепежи, но это совсем не обязательно.


У нас так. Мне нравится. Правда спустя лет — дцать внизу зеркала стало отходить покрытие зеркального слоя.


можно попробовать заменить зеркало. Вопрос только в том — как


Это как раз не вопрос :)

Если зеркало на "тягучем" клее (наприер, жидкие гвозди), то вычищается затирка по периметру, с любой стороны за зеркало заводится тонкая гитарная струна, металлическая леска или проволока и потихоньку срезается зеркало.

Если зеркало на плиточном клее или другом цементном/гипсовом растворе, то вся поверхность зеркала оклеивается широким скотчем на 2-3 слоя, потом молотком аккуратно точечно разбивается, осколки вытаскиваются, а поверхность шкурится.  


Спасибо за фотки!))) Смотрится очень красиво. Значит буду смело делать!


Ребята, спасибо! Очень полезные советы!    


Понимаю, что вопрос давнишний, но вдруг...

У меня мама так делала однажды, и потом — причём вскоре после укладки — в одном углу зеркала что-то случилось с отражающим слоем — появились тёмные пятна. В общем, мама намалевала там сверху зеркала золотую рыбку, и все думали, что так и надо

Когда я захотела приклеить зеркало, то решила, памятуя об этом случае, оформить его в пластиковый багет (рамку) и приклеивать не за само зеркало, а за багетины. Правда, в процессе планы поменялись, и этот вариант я так и не опробовала.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте