*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

ЖДЕМ НОВУЮ КВАРТИРУ. ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ!!


7 Августа 2020 в 09:51
*

19 1897 *

Здравствуйте. В ожидании новой квартиры, хочется подготовиться к ее обустройству. Очень прошу помочь с расстановкой мебели. Очень нужно два спальных места!!! Буду благодарна за примеры. Не планирую много  кухонных шкафов.  Планируется постоянное поживание двух взрослых, и гостевое взрослого ребенка.

Ответы (19)

Нужны размеры


Примерно так.Только нет балкона.

Два спальных места как можно ближе друг к другу или как можно дальше друг от друга?


Конечно, дальше. Я даже думаю отдельное пространство для сына, чтобы было.

Если в квартире не газ, то можно и отдельное пространство.


кухню и гостиную можно разделить раздвижными или распашными стеклянными перегородками.


Я бы для пары постоянных жильцов сделала бы максимально открытую планировку - с отделением спальни, и то - двойные стеклянные распашные двери дадут свет и воздух основной зоне гостиной - диван, компьютер, подвесная секция с тв/стеллаж с книгами, по потребностям. В кухне у окна поставить еврокнижку 2*0.9 как кухонный диванчик, шкаф 50см как разделитель между кухней и столовой, круглый стол. приедет погостить сын, журнальные столики складываются и задвигаются под подвесную секцию напротив дивана/становятся прикроватной тумбочкой и столиком для ноутбука для сына. круглый стол=место для еды переезжает к большому дивану. вещи в шкаф, шторкой отгородился  - 7м личного пространства)
кухня 1.7 (холодильник 60, мойка 50, угол) * 2.25 (60 угол, 45 пмм, 60 плита+духовка, 60 ящики). 5см стена-разделитель. 50см шкаф. 2м еврокнижка (если не влезет, поставить тахту 190, если сын не баскетболист, сойдет.)


Просто предупрежу, что друзья вот так в линию считали-просчитывали миллиметры и всё равно облажались - когда начали ставить долгожданный диван выяснилось неожиданно, что под окном есть батарея. Но у них диван был 2,2м с подлокотниками - просто убрали один.

Вот именно по таким причинам /где-то что-то не умещается при покупке-замене/ я против установки стандартных перегородок в комнате, ведь варианты отделения кровати от дивана есть и без стен /мебель-шторы-ширмы/, а наличие дверей гарантирует изолированность спальни в ночное время.

190см тахта, ящики 40 вместо 60- вот уже 30см наскребли)
Можно у венткороба добавить узкую столешницу под технику, чайник, и неглубокие шкафчики.
И плиту сдвинуть к перегородке, будет метр рабочей поверхности

Профи

Добрый день!
В предложенных вариантах выше вы не сможете Согласовать планировку, где кухня делится перегородкой на два пространства: жилое и "типа" кухня-ниша.


Здравствуйте. Какую перегородку вы имеете ввиду? даже если на декоративная? на пол комнаты?

Так почему бы не поделить кухню на кухню-нишу и столовую?

Профи
ipeoun, можно сделать все что угодно, но такую планировку не примут, так как номинально кухня уменьшена. Можно перенести кухню на нежилую часть площади и\или частично выделить пространство площади бывшей кухни. При этом кухня для однокомнатной должна быть (как полноценное помещение с естественным освещением) не менее 6 кв.м., кухня-ниша не менее 5 кв.м..
Поэтому, Feyku, в вашем случае такая процедура не представляется возможным. Относительно вашего вопроса, можно разделить, но визуально разграничить пространство на две функциональные зоны. Перегородки должны быть не капитальными.

Если у вас возникнут вопросы, смело можете задавать по номеру +7 (916) 212 26 46 WhatsApp/Viber

Здравствуйте. Я не очень понимаю ваши комментарии

Профи
Достаточно подробно ответили! Поэтому предложили выше возможность обсуждения онлайн, чтобы раскрыть все вопросы.

*... можно сделать все что угодно, но такую планировку не примут, так как номинально кухня уменьшена. Можно перенести кухню на нежилую часть площади и\или частично выделить пространство площади бывшей кухни. При этом кухня для однокомнатной должна быть (как полноценное помещение с естественным освещением) не менее 6 кв.м., кухня-ниша не менее 5 кв.м..* ----  в данном случае именно *частично выделить пространство площади бывшей кухни* и есть кухня  *не менее 6 кв.м, кухня-ниша не менее 5 кв.м* и естественное освещение от окна при открытых дверях или при закрытых остекленных.


.


взрослого сына на кухню и все разделить мебелью

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте