Декоративные плитки керамические с выпуклым изображением танцующих в греческих туниках составляют общую композицию и будут отлично смотреться в едином интерьере, например, в ванной комнате или на кухне.

"...начиналось с того, что Павлова и Мордкин вылетали на сцену в обнимку, прижавшись друг к другу и держа высоко над головой большое, раздувавшееся на ветру полупрозрачное полотнище пламенно-багряного цвета. Он был одет в короткую тунику, густые чуть вьющиеся волосы украшены венком, на ногах открытые сандалии. Она тоже в тунике, но более длинной и с узором, на голове - убор из винограда, листьев и лент, обувь - тоже сандалии, наряд в стиле Ар-Нуво. Танец шел в стремительном темпе с отдельными остановками и поддержками дамы кавалером. Она заглядывала ему в лицо, прижималась к нему, млея от восторга, падала ему на руки, как бы в экстазе закидывая назад голову. Артисты казались опьяненными вином и страстью. Он пытался удержать ее в объятиях - она ускользала, дразнила, соглашалась было на поцелуй и снова бежала..." - так писали западные газеты о танце Анны Павловой и Михаила Мордкина .

фото:

Из всех номеров, которые артисты танцевали вместе, наибольшим успехом как в США, так и во время последующих гастролей в Англии пользовалась "Вакханалия" на музыку Александра Глазунова.

фото:

Размеры керамической плитки в стиле Ар-Нуво могут быть 10Х10 см, 15Х15 см, 20Х20 см

фото:

Плитки с выпуклым рисунком запекались при температуре 150 градусов. Воды, пара, нагрева не боятся, их можно мыть и чистить моющими средствами без абразива.

фото:

Плитки можно использовать внутри  на стены не только в сухих помещениях, но и в душевой, ванной комнатах, в кухне на фартук в том числе.

фото:

фото:

фото:

фото:

фото:

фото: