И что из этого вышло

Тут некоторое время назад была заметка о том, как и что можно продать на Авито. А вот я оказалась с другой стороны – со стороны покупателя.

Ситуация банальная и многим знакомая: надо недорого обставить квартиру-однушку. Действительно качественную мебель заказывать сейчас не по карману, поэтому решили подкопить и взять бэушную на год-полтора. Потом ее раздать соседям на дачу, а себе сделать все по уму… ну ладно, приступили к поискам. Потратила все прошлые выходные на это …. мммм…. Приключение… 

Например, кровать… Предлагают, ставят цену. Списываешься – выясняется, что цена без матраса. А если хотите с матрасом, тогда два раза столько – условно говоря, сама кровать 7, и матрас столько же. Типа это ж Аксона… Написать сразу не судьба, да? Мы бы и не беспокоили. 

Наконец, нашли кровать с матрасом, поехали смотреть (кстати, нам предложили внести задаток – мягко отклонили). Матрас в каких-то пятнах, бррр…. Сами кушайте.

фото:Самое приличное из кроватей, 4,5 тыс, но ехать далеко, да и дефекты есть, и руки уже к тому моменту опустились. Запал прошел...

Самое приличное из кроватей, 4,5 тыс, но ехать далеко, да и дефекты есть, и руки уже к тому моменту опустились. Запал прошел...

С кухнями еще веселее. Какого только хлама не выставляют… Ну ладно, съездили посмотрели одну поблизости, на картинке выглядела прилично.  Оказалось, на фасадах местами отслаивается пленка, полки грязные, отказались. 

Было внешне несколько приличных вариантов, Икея, только по цене они не сильно ниже новых, причем техника практически везде не продается. Максимум варка – я имею в виду даже за доп. плату. 

Потому еще посчитали демонтаж, доставку, монтаж, вероятную замену столешницы и прочие проблемы, которые надо решать на месте….

фото:Здесь был самый приличный вариант крайний справа - но его надо ждать до июля)) И очень позабавил белый гарнитур Икея - сначала привлек внимание, потом оказалось, шкафчики все разные, как лоскуты сшивали - за 20 тыс. Варку отдельно, духовки нет.

Здесь был самый приличный вариант крайний справа - но его надо ждать до июля)) И очень позабавил белый гарнитур Икея - сначала привлек внимание, потом оказалось, шкафчики все разные, как лоскуты сшивали - за 20 тыс. Варку отдельно, духовки нет.

В общем, дело кончилось тем, что заказали в бюджетном магазине основную мебель – кухонный гарнитур, мебель в спальню, может, получилось тысяч на 15 дороже, но все новое.

фото:Лучшая кухня на авито, жаль игрушечная ))

Лучшая кухня на авито, жаль игрушечная ))

Не знаю, был у кого-то положительный опыт? Если да, поделитесь секретом, как удалось

У нас получилось взять относительно удачно только кухонный стол со стульями и шкафчик с вешалкой в коридор. Наверное, потому что их трудно испортить. 

Стиралку бэушную я бы купить не рискнула. Потечет – хлопот не оберешься, а спросить не с кого. Посудомойку пока брать не будем, позже, сразу начисто 😊