Вы думаете - это перебор?

фото:

Завод?

Атомная станция?

Центр управления полета ми?

Какие еще будут комментарии? 😁

Это всего лишь трехкомнатная квартира в ПИКовской новостройке. Просто сделана грамотная электрика. Проектом предусмотрено большое количество потребителей и конечно же мы подводили отдельный провод к каждой розетке. В итоге ушло 750 метров силового кабеля и 300 метров на слаботочные сети.

фото:

Часть линий прокладываем по потолку, основные по полу. По потолку обычно проходят слаботочные сети, освещение, кондиционеры, вентиляция, ТВ, камеры наблюдения.

фото:

Всего 30 автоматических выключателей и 4 контактора, защиту заказчика и бытовой техники обеспечивают 8 УЗО и многофункциональное устройство от скачков.

Все нагрузки распределены и обеспеченна надежная работа и безопасность электрики.

Есть неотключаемая группа, мастер выключатель для заданных потребителей и еще всякие электрические фишки.

Вот схематичная маркировка щита:

фото:

Грамотная маркировка - это индикатор культуры производства работ и комфорта заказчика. Конечно, можно просто маркером подписать автоматы, но мы так не делаем 😉

фото:

При выполнении электромонтажных работ стараемся всегда предусматривать кабель-канал для прокладки HDMI от мультимедийных устройств к телевизору. Ведь весящие по стенам провода полностью испортят впечатление о ремонте.

Для подключения SmartTV предусмотрели розетку 220В, интернет розетку и ТВ розетку для кабельного телевидения. Так же за телевизором есть возможность разместить ТВ приставку, для нее тоже выполнена сетевая розетка. Ниже идут розетки для подключения мультимедиа устройств: акустической системы, игровой приставки, в том числе выведены две интернет розетки, так как игровым устройства так же необходим устойчивый интернет, плюс можно разместить точку доступа беспроводной сети.

Видео с подробным обзором этого проекта:

Еще много видео на эту тему, а так же обзоры готовых интерьеров есть на нашем канале Youtube.

Вот такой скромный электромонтаж получился в обычной квартире.

фото:

Хотите так же? → оставьте заявку на нашем сайте: https://Domamaster.com

Мы в Инстаграм: https://instagram.com/domamaster

Мы в Вконтакте: https://vk.com/club15771440

Канал Telegram: https://t.me/domamaster

Подписаться на Youtube канал: https://goo.gl/xNgkzF