Проект однокомнатной квартиры 60 м2 делался для молодой семейной пары. Основным пожеланием заказчиков были сделать спокойный, светлый интерьер в неоклассическом стиле.

Работу над проектом я как обычно начал с планировки. В этом проекте планировка была существенно изменена. Была увеличина ванная комната за счет коридора. Спальню было принято решение наоборот уменьшить и на освободившейся площади выделить уединенное место для чтения книг. Кухню-гостиную и прихожую объединили в одно большое помещение. В интерьере квартиры мы не использовали шкафы, все вещи заказчики планировали хранить в гардеробной.

фото:
фото:
фото:

Цветовую гамму мы выбрали в спокойных, припыленных серо-бежевых тонах. Акцентными, не яркими припыленными и голубыми цветами сделали только обивку мягкой мебели. Лоску интерьеру добавили хрустальные люстры и бра. В зоне для чтения было использовано зеркало во всю стену. Оно добавляет отраженного света в небольшую прихожую и дополнительно расширяет визуально пространство.

фото:
фото:
фото:

В спальне для стен мы использовали теплый оттенок белого цвета. Он визуально расширил не большую по площади спальню. А чтобы спальня выглядела более выразительно, были добавлены контрастные оттенки капучино и не яркие оттенки голубого и зеленого цвета.

фото:
фото:
фото:
фото:

Интерьер ванной выполнен в той же концепции, что и вся квартира. В отделки стен и пола использовался керамогранит ATLAS CONCORDE серия MARVEL EDGE светло бежевом и коричневом цвете. Стена за ванной была обыграна мозаикой из той же серии MARVEL EDGE. Зеркала над раковиной были использованы довольно не обычной формы, что добавило интерьеру ванной изюминки.

фото:
фото:
фото:
фото: