В Питере наступила дождливая зима. Скользко и сыро. Ноги все время промокают.

Хочется лишь одного побыстрее вернуться в свою теплую уютную квартиру снять всю промокшую одежду и обувь и выпить чего-нибудь горяченького.

фото:

И вот вы заходите в прихожую, снимаете одежду и вешаете ее в шкаф, просто протянув руку.

фото:

Снимаете насквозь мокрую обувь и оставляете ботинки просто на теплом полу  и вам больше и делать ничего с ними не нужно.

фото:

Надеваете уютные тапочки оглядываетесь, а на полу из керамогранита и не следа, даже протирать не нужно.

фото:

Это ли не кайф после сложного рабочего дня? 

Кажется, что все это такие мелочи. Но поверьте именно они создают удобство в доме и ваше настроение!

Согласитесь приятно когда не нужно ежедневно протирать полы во всей квартире, тратить деньги на покупку специальных сушилок для обуви, заставлять гостей раздеваться в подъезде, если на улице дождь, и проявлять прочие чудеса гостеприимства.

фото:Фото взято из интернета

Фото взято из интернета

Как оформить прихожую так чтобы она была удобной? Один из кирпичиков, который позволит построить комфорт в этом помещении — теплые полы.

фото:

Если вы на этапе планирования ремонта или ваш дизайнер на этапе создания дизайн-проекта предусмотрели теплый пол в прихожей, у нас для вас хорошие новости — вне зависимости от того, какая погода за окном, в вашем доме погода всегда будет оставаться хорошей, а ваши вещи будут быстро сохнуть.

О преимуществах теплого пола в прихожей

Вы все еще думаете, нужен ли вам теплый пол или нет? 

Тогда вот небольшой список преимуществ этой технологии:

1)Совершенно новый уровень комфорта. Теплый пол поддерживает оптимальную температуру напольного покрытия — вы можете ходить по прихожей босиком или в носках, не опасаясь переохлаждения. Особенно актуально это, если в доме есть маленькие дети и домашние животные.

фото:

2)Забота о вещах. Теплый пол существенно ускоряет процесс высыхания обуви, вещей и зонтов. Вы можете забыть о лужах на полу в прихожей, о сырой и холодной обуви, которую не хочется надевать. Важно, что сушка обуви, одежды происходит в щадящем режиме — вещи не перегреваются, а довольно быстро высыхают, так что срок их эксплуатации увеличивается.

фото:

3) Снижение потерь тепла. Когда вы открываете дверь, в квартиру проникает холодный воздух. Если в прихожей у вас теплый пол, это будет практически незаметно — в вашей квартире будет сохраняться комфортная температура, оптимальный микроклимат.   

Теплый пол в прихожей — весьма полезная функция, которая может сделать ваш дом более уютным и теплым. Но не стоит забывать, что укладка теплого пола требует знания массы нюансов, иначе все преимущества этой технологии сведутся к нулю.

фото:

Например, монтировать теплый пол под паркет либо ламинат не стоит — такие материалы очень плохо проводят тепло, поэтому большого эффекта от наличия теплого пола под напольным покрытием вы не ощутите, и монтаж такого пола будет банально невыгодным с экономической точки зрения. А вот керамогранит прекрасно сочетается с технологией теплого пола.

фото:

Еще один момент: предусмотреть теплый пол в прихожей и любом другом помещении в доме нужно еще на этапе создания дизайн-проекта. После того, как ремонт закончен, установить теплый пол тоже можно, но это потребует много времени и дополнительных денег. 

А у вас есть теплый пол в прихожей. Если нет хотели бы сделать?