*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дом сери И-491-А варианты перепланировки или как красиво обыграть кухню?


19 Марта 2024 в 00:06
*

23 778 *

Дорогие товарищи! Надумала тут моя голова ремонт сделать (понимаю что кризис, понимаю что невовремя) но тянуть дальше уже нельзя! 
Дом как вы помните, серии И-491А, кухня размером 7.8 м2! со стояком напротив входа и это просто выводит из себя. Дверь на кухне передвинуть нельзя ибо там несущая стена и вент каналы. Убогие крохотные туалет и ванная.
Помогите советом кто и как обыгрывал данную планировку, если есть фотки проектов и готовы их показать тем плюсик в карму и печенька! 

Ответы (23)

Кто проживает?


3 человека, в надежде на большее, максимум 5.
Супруга, дочка- 7 годиков , я)

Не ведитесь на безграмотную туфту домохозяйки N, со входом на кровать, шкаф, коридором и санузлом, в котором можно шею свернуть.

Отличный совет) Есть какие предложения по существу?

укажите состав семьи хоть)
на каком этаже квартира?


состав семьи- Супруга- ответственный домоуправитель! Дочка- главный семилетний дестабилизирующий фактор на всем ближнем Коте. Отец семейства и по совместительству главный храпунцель на квартире. Поэтому периодически изгоняюсь спать в другую комнату.

5/16.

Добрый день! спасибо большое! идеи очень классные, мы , видимо инстинктивно как раз сделали зонирование большой залы, разделив диваном а за ним в сторону окна два рабочих стола с компьютерами. (самая большая комната).
и еще внесение корректировок.
1. На плане не хватало окна в крайней комнате (средняя по размеру)- добавил.
2. Жене оч понравилась идея со стиралкой в нише отрезав угол от кухни- спасибо за идею.
3. Нам надо предусмотреть рабочую зону для одного полноценного компьютера, т.к. жена работает на дому и нужно где- то поставить комп. стол. может подскажете что?
4. Рассматривали вариант с двумя дверьми, но ставни даже интересней- спасибо!
5. соседи переносили стену ванны с туалетом на 20 см вперед,чтоб отнять это расстояние от коридора. что думаете?

Санузлы можно чуть увеличить, но так как мы вынесли стирку из ванной, то смысла особо в этом нет, в них и так помещается все необходимое. Главное, чтобы ширина коридора была минимум 80-90 см. Рабочий стол в гостиной можно встроить встроить в шкаф (как полностью, так и частично)

Спасибо, сегодня вечером обсудим ваше предложение!

чуть переработали, до того, как прочли ваш вариант выше, интересно было бы услышать Ваше мнение? может стоит действительно диван развернуть с телеком, как вы во второй ревизии предложили..

Столько эмоций и ноль инфы )))
Чего хотите то от ремонта ? )))


От ремонта хочется удовлетворения от хорошо потраченных денег и красивого вида квартиры.
Какого рода информация еще необходима?

Главный вопрос — сколько изолированных комнат вы хотите получить/оставить. Потому как если в планах действительно увеличение семьи, то разворот кухни в сторону комнаты — так себе решение. Хотя выглядет привлекательно, да.

Ну и все размеры кухни с учетом венткороба.

А этаж какой из скольки? Под вами жилые помещения?


5 из 16

Делала бы как то так.
Постаралась бы перекрыть выход на лоджию из детской и сделать его из гостиной.


учитывая будущее пополнение в семье лучше основываться на первом варианте N ls взрослым спальню + гостиную. ребенку большую комнату . жене кабинет он же ( другая комната )


Лучшая перепланировка. Вне конкуренции.


спасибо за совет , но есть несколько ньюансов.
1. ошибка на приложенной мной схеме, нет 2 выходов на балкон, реально он только один и посередине маленькой комнаты.
2. коридор ненастолько большой чтобы вместить в себя туалет. да и бурить стену толщиной 40 см несущую это перебор для меня. к томуже в коридоре висит щиток с разводкой по дому, прям на этой стене.
3. перенести балконную дверь в маленькой комнате к стене не выйдет, там батарея.

Все ваши "доводы" просто смехотворны.
На плане БТИ показаны два выхода на лоджию, если ее утеплить, можно получить фактически два помещения, присоединенные к комнатам.
Моя планировка не имеет альтернативы.
Но с вашим подходом/"мировозрением", да еще без полного дизайн-проекта, квартиру вы уничтожите, как пить дать.

Размеры нужны, детальные, в сантиметрах, особенно проблемные зоны - кухня, коридор, санузлы, зажатый несущими и стояками проход.

потому что санузлы увеличивать некуда - с одной стороны внешняя стена, с двух других несущие, а с четвертой - коридор, который тоже зажат несущими около кухни. Чтобы понять, получится ли хоть 10см от этого коридора откусить и зачем, нужно знать текущую ширину этого коридора.

А вообще нужно понимать, что вы от этой квартиры хотите.
Увеличение жильцов до 5 означает, что гостиной у вас не будет, никакой. никогда. В одной комнате родители, в другой старшая, в третьей младшие, все, жилплощадь закончилась. А если учесть то, что взрослым нужно два раздельных спальных места, причем звукоизолированных, то тут задача не "как разместить диван перед телеком", а "как сделать приточку в закрытый звукоизолированный кабинет, где жена работает, а вы спите", пока трое детей громят квартиру, бесятся и орут. Это не про красивый вид вот вообще.

То есть, пока троих детей нет, а есть одна, вы готовитесь:
-обустраиваете санузлы, выжимая все возможные сантиметры, режете коридор до 90см, сносите санкабину и техшкаф (не венткороб) до труб. Разворачиваете ванну напротив входа, в ванную комнату добавляете самый компактный унитаз и раковину у входа, уж сколько ширины влезет, такую и ставите, влезла 60 - супер, но вангую около 50. Колонна стиралка-сушка (стирки будет много, развешивать задолбаетесь) поехала за соседнюю стену в прихожую, по стене ванная-прихожая обустраивается шкаф и вот туда колонну. В соседний туалет добавляется микрораковинка с гигиеническим душем.

Кухня - ужимать гарнитур до потребностей, хранение до потолка. Главная задача - чтобы встал стол на 5. То есть вы не можете прижать стол длинной стороной к стене, потому что тогда за стол влезет всего 4. опять считать сантиметры или кормиться по очереди.

В прихожей можно покрутить вариант - забрать от комнаты место под проходную гардеробную (от двери по внешней стене два метра шкафа, проход в кабинет 80см и с другой стороны два метра шкафа), вход в комнату прижат к стене кухни.
От комнаты отрезается место под кабинет, минимум 6 м. На первое время, пока младших нет, можно его не отделять от комнаты стеной, потому что есть 8м комната под работу и сон. Как только младший ребенок отделяется от родительской комнаты - все, лафа кончилась, кабинет закрывается и изолируется от кровати.

Вообще имхо предел этой квартиры с такими вводными - 4 человека, потому что двоих разновозрастных детей плюс-минус можно объединить в одной комнате, не без жертв (слишком большая разница), но можно. Троих - никак, совсем никак. А спать нужно все-таки нормально, и если взрослым нужно две комнаты, значит, детям остается одна.


спасибо, есть над чем поразмыслить! надо, конечно, все замерить! не думал,что столько народу откликнется! спасибо!

Вот это простыня! Умора.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте