*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Предметный дизайн: прошлое — настоящее. Иконы дизайна


1 Апреля 2021 в 07:04
*

0 962 *

Лекция Артема Дежурко, где он прольет свет на то, как определить ценность предмета мебели, а также расскажет о самых ярких предметах истории дизайна.

Подробности и регистрация на https://archdialog.timepad.ru/event/1584419/

Мебель, придуманная десятилетия назад, сегодня все чаще находит место в современных квартирах и офисах. В XXI веке подобные предметы интерьера называют винтажными. "То, что вещь спроектирована давно, уже не делает ее устаревшей. Наоборот, понятие "устаревший" устарело", — говорит историк дизайна, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ Артем Дежурко.

Поэтому мы встретимся с Артемом, чтобы понять, какие из мировых предметов мебели и света стали, действительно иконами дизайгна, и почему.

В своей лекции Артем расскажет:
Как определяется историческая ценность предмета;
Что называть "иконами дизайна";
Самые популярные коллекции в мировых музеях;
Иконы Баухаус;
Имена в дизайне, которые необходимо знать;
Европейская мебель и мебель на постсоветском пространстве.
"Еще недавно люди смотрели только современные фильмы, слушали только современную музыку. А сейчас вся история культуры загружена на жесткие диски, и мы по настроению ставим то брит-поп, то диксиленд, — объясняет свою позицию историк дизайна. — Пятнадцать лет назад слушать музыку ретро было так же странно, как ходить по улицам в исторических костюмах. А теперь и слушаем, и ходим: у многих добрая половина гардероба состоит из винтажной одежды", — говорит Артем Дежурко.

Спикер:
Артем Дежурко — историк искусства и дизайна, консультант и куратор выставок, архитектурный журналист, сотрудничал с журналами «Интерьер+Дизайн», Arx, Interni Russia, AD Russia, SPeeCH, c сайтами archi.ru, archplatforma.ru, archilenta.ru, readymag.com, arzamas.academy, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Место: ЦДиИ "Экспострой" на Нахимовском, Нахимовский проспект, 24 (ст.м. "Нахимовский проспект", "Профсоюзная"), павильон 5, конференц-зал.

Комментарии (0)

Коментариев пока нет, но вы можете быть первым!

Ваш комментарий

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте

Похожие события

15 Апреля 2021 - 15 Апреля 2021

Москва

15 Апреля 2021 - 15 Апреля 2021 / Москва

Биокамины для квартиры: беспаровые технологии. Дымовые трубы для дровяных каминов: защита от возгораний сажи

Семинар о возможностях установки биокаминов и дровяных каминов для квартир и загородных домов.

Подробности и регистрация на предстоящее мероприятие по ссылке: https://archdialog.timepad.ru/event/1582304/

В программе:
Виды б...

27 Октября 2023 - 30 Октября 2023

Москва

27 Октября 2023 - 30 Октября 2023 / Москва

Красивые дома

"Красивые дома" - международная архитектурно-строительная выставка, посвященная современным тенденциям и новинкам в сфере архитектуры, строительных технологий, интерьерного и ландшафтного дизайна.

12 Марта 2021 - 12 Марта 2021

Москва

12 Марта 2021 - 12 Марта 2021 / Москва

Встреча с главным редактором журнала Salon Interior: "Как дизайнеру работать с интерьерными СМИ"

12 марта (пятница) приглашаем на встречу-мастер-класс с главным редактором ведущего интерьероного журнала — Salon Interior — Ольгой Коротковой.

Подробности и регистрация по ссылке: https://archdialog.timepad.ru/event/1558488/

Ол...

11 Февраля 2021 - 11 Февраля 2021

Москва

11 Февраля 2021 - 11 Февраля 2021 / Москва

Возможности производства дверей и интерьерных решений на заказ: диалог с производителем.

Приглашаем Вас на семинар, посвящённый особенностям выбора мебели и дверей под заказ.

Подробности и регистрация на предстоящее мероприятие по ссылке: https://archdialog.timepad.ru/event/1532214/

В рамках программы вы узнаете: