Работаю дома. Ну, как полагается, компьютер, принтер, и в довесок куча папок, брошюр, канцелярия. Квартира 2х комнатная. Поэтому кабинетом не располагаю. Хочу устроить себе место для работы в гостино...

фото:Рабочее место в квартире!
Работаю дома. Ну, как полагается, компьютер, принтер, и в довесок куча папок, брошюр, канцелярия. Квартира 2х комнатная. Поэтому кабинетом не располагаю. Хочу устроить себе место для работы в гостиной, но представляю, как это может испортить интерьер. Помогите, пожалуйста, советами, может картинками для вдохновения, как все разместить. Но в то же время покупать закрытый громоздкий шкаф мне совсем не хочется. Жаль, в нашем городе нет магазинов ИКЕА, где можно было бы найти разные стильные стеллажики, но можно сделать мебель на заказ, если я что-то путное нарисую! Под это дело хочу занять свободную стену 2,5 метра. На фото-как мое рабочее место выглядит сейчас в моей однушке, скоро переезжаю в новую отремонтированную квартиру, там такой бардак мне разводить совсем не хочется!

UP

Рабочее место готово! Сделано на заказ по моему эскизу. Спасибо всем откликнувшимся за советы. Выкладываю итог. Вот такое свободное пространство я задумала для организации своего рабочего процесса.

фото:Рабочее место в квартире!

Долго ломала голову, как бы все аккуратно и грамотно спрятать, чтобы получилось красиво и функционально. Повторюсь, жаль нет Икеа, нет симпатичных готовых вариантов, чтобы пощупать, чтобы понравилось и полностью устроило. Поэтому выход был один - делать на заказ. Но для этого надо было все продумать досконально. И когда здесь на сайте увидела вот эту картинку, в голове моей все сложилось.

фото:Рабочее место в квартире!

Битый час потратила, чтобы найти автора этого проекта (проф.опыт), но вот к сожалению не нашла, просто ранее скачала картинку как вариант, а теперь не смогла отыскать этого замечательного человека. Дай Бог ему здоровья, счастья и благодарных клиентов! Конечно, я не все полностью слизала, там у тумбочки справа странное открывание какое-то…чтобы залезть в ящики - под стол что ли лезть))), а в верхний ящик наверное и заглянуть проблематично. Но эта картинка стала отправной точкой для моих набросков рабочего стола. И вот что я по итогу заказала.

фото:Рабочее место в квартире!

Все мои рабочие документы отличнейшим образом спрятаны от глаз и не мешают атмосфере домашнего уюта :).

фото:Рабочее место в квартире!

И хотя я организовала рабочее место в зале (гостиной), интерьер это не портит, я считаю. Хотелось бы конечно разместиться более компактно, незаметно: мини-столик и ноутбук на нем, но таковы реалии, надо же зарабатывать на мои дальнейшие переделки!