Пост о том, что в результате мы имеем, какими площадями располагаем. Ну, и, конечно же, что планируем на этих площадях уместить.Итак,любовно отрисованные планы, с моими комментариями. Нарисованы они д...

Пост о том, что в результате мы имеем, какими площадями располагаем. Ну, и, конечно же, что планируем на этих площадях уместить.Итак,любовно отрисованные планы, с моими комментариями. Нарисованы они для моего же удобства, на них я отмечаю – где мне нужны розетки, где светильники, что куда влезет-не влезет. Наброски рисую в Microsoft Visio, буквально 3 минуты и готово.

Первый этаж.

фото:Что мы имеем: первый этаж

Первый этаж с подиумом

Эта планировка – та, что предлагают от застройщика, в ней я практически ничего менять не стала. Снизу по центру – вход, небольшой предбанник. Слева от входа будет кухня, справа – прихожая.

Теперь перемещаем взгляд вверх. Верхний правый угол – зона гостиной, левый – обеденная зона. На данном рисунке – я обозначила дугой подиум, который возможно будем возводить для более четкого разграничения зон. Но об интерьере речь пойдет позже.

Помещение в 3,3 метра квадратных выделено под ванную, и в принципе, менять его назначение мы не надумали, единственное: не ванная, конечно, а душевая)

Теперь немного фотографий, чтобы было понятно о чем речь.

фото:Что мы имеем: первый этаж

Вид на лестницу из столовой

фото:Что мы имеем: первый этаж

Вид из столовой зоны, еще не снятый гипрок в грибке, еще лежит старая разводка труб и батареи. И, кстати еще не развернута лестница…

Я отношусь к тому типу женщин, которым места на кухне много не бывает никогда, то есть размещать стиральную машину там я не стала бы никогда, в душевой для нее тоже места не оказалось. Зато!!! Есть чудо-место под лестницей, и, чтобы эффективно использовать имеющееся у нас пространство, я решила поменять еёориентацию , то есть первый пролет наверх – теперь оказался слева. Это видно и на первой схеме. Сделала так для того чтобы можно было выставить одну стенку и сделать что-то вроде маленькой комнатки. Назначение – прачка, то есть там и будет стоять стиральная машина,(а ещё пылесос-утюг-гладильная доска).

Пройдемся по схеме справа:

22,4 – Это гараж

5,5 – Котельная. Кстати говоря, обязательно посвящу отдельный пост, посвященный котельной,ее отделке и оснащению. Так как в настоящий момент мы как раз занимаемся отоплением.

Да, подзатянули, конечно, уже не лето, а практически зима…но мы все делаем по мере своих возможностей, и, что немаловажно – финансовых возможностей. Так что в ближайшее время ждите пост “Котельная. По горячим следам”

Ну а в конце - конспект из моей собственной школы ремонта

© “Прежде чем залезать чтобы прикрутить что-то тяжелое и, согнувшись в три погибели, держать что-то очень тяжелое, как то - лестничный пролет, убедитесь, что шуруповерт у вас в руках а не в другом конце комнаты.”