И снова мы в начале пути... Продали только в апреле купленную и потом и кровью капитально отремонтированную квартиру - спасибо "милым и добрым соседям" сделавшим наши будни незабыва...
И снова мы в начале пути... Продали только в апреле купленную и потом и кровью капитально отремонтированную квартиру - спасибо "милым и добрым соседям" сделавшим наши будни незабываемыми. Но это дело прошлое, слава Богу!
Теперь мы обладатели маленькой квартирки в центре, обладающей сразу тремя признаками квартиры моей мечты - эркером. балкончиком и интеллигентными соседями.
На этом плюсы заканчиваются и начинаются реалии. Дом постройки 1953г. и, такое ощущение, что с момента постройки в квартире не делали ВООБЩЕ НИЧЕГО. На данный момент в квартире вынесены все простенки и идет замена полов.
Мы к этому были готовы и, с учетом приобретенного опыта, нас это не пугает совершенно. Затык в следующем - перепланировка. Из несущих конструкций -только столб на смычке кухня/комната/комната. Стены будут из гипрока, что бы не утяжелять деревянные перекрытия. По идее - разгул для фантазии. На данный момент у нас вырисовалась следующая картинка:
Или вот еще, навеянное https://ideas.homechart.ru/posts/10035/
Разделили входы в комнаты. Увеличили кухню за счет переноса стены кухня/гостиная и сдвига простенка кухня/ванна. В ванной комнате будет выстроена кафельная душевая вместо привычного корыта (нет у нас любителей отмокать часами). В получившейся в спальне нише выстроится гардеробная.
Другие варианты, вот хоть убейте, не придумываются. Глаз "замылился" окончательно.
Подскажите, пожалуйста, как еще можно перепланировать квартиру, что бы в ней оставались всё-же отдельные 2 комнаты и изолированная кухня. Буду рада любым советам и пожеланиям.
я бы гостинную и спальню местами поменяла.
Изначально так и планировалось. Но… попробуйте поставить кровать так, что бы ноги на пол-балкона не торчали и всё станет понятно.
ммм… ну можно еще стеночку подвинуть за столб и увеличить ширину комнаты с балконом и тогда она будет почти 3 м — спальня.
и можно уобъединить коридор с комнатой, — большая гостиная получится. зонировать мебелью. у Вас на фото, где торчит кусочек ванной прям так и видится большая открытая территория. Ну это, если вдвоем живете.
Друзья, вдохновлённые предложенной "угловой" перепланировкой предложили её доработанный вариант

Нравится очень! Но, повторюсь, квартира на 2 этаже с деревянными перекрытиями. Никто такую перепланировку не узаконит, да мы и сами побоимся стяжкой увеличивать нагрузку на лаги.Так что ванная останется прежних, чуть уменьшенных за счет сдвижки простеночка у вытяжки, размеров. (((