наша новая планировка)) Вот такие вот они, наши застройщики, взяли и поменяли планы квартир, с чем это связано и кто это придумал - не знаю, но получив окончательный договор, мы были приятно удивлен...

фото:Перепланировка однушки в новом доме 2. Снова очень жду ваших вариантов!!

наша новая планировка))

Вот такие вот они, наши застройщики, взяли и поменяли планы квартир, с чем это связано и кто это придумал - не знаю, но получив окончательный договор, мы были приятно удивлены тем, что квартира стала на метр больше, ванная переехала в коридор, а холл оттяпал часть комнаты, также у нас теперь нет балкона в комнате, но зато есть лоджия в кухне (чему я кстати рада больше всего)как мне кажется, теперь появилась возможность сделать спальню с окном, вообщем расстройство это или радость пока не поняла - одному рада - есть квартира, своя и уже теперь в собственности))так что, дорогие мои форумчане, прошу в очередной раз советов по "переплнировке однушки в новом доме", надеюсь не откажете))))Перед нами стоит теперь новая задача, которую казалось бы уже решили, но мы не унываем, так как теперь у нас уже есть "опыт" обсуждения и придумывания перепланировок))

Блог о материалах и всем всем всем тоже переношу сюда, а то правда неудобно как-то когда все в разных местах)))

первый ремонт!SOS!

Много смотрела, читала и на этом сайте и на многих других чем и как производится отделка квартиры. Накопилось очень много вопросов, которые хотелось бы задать профессионалам и просто любителям, которые делали ремонт своими руками. Итак по порядку:

1. Ванная и туалет: понятно, что самым популярным и распространенным материалом для отделки ванной комнаты и туалета является керамическая (ну или не керамическая)))) плитка. Так вот если это будет плитка, каку покупать?матовую?глянцевую?большую?маленькую?(вопрос сейчас не про вкусовые предпочтения каждого, а о практичности и долговечности) за какой плиткой легче ухаживать, какой купить цвет?чтобы и не было видно разводов и капель от жесткой воды и цвет был модным и неизбитым?какой сделать потолок?натяжной или навесной?или может вообще покрасить?какой практичнее? (читала где-то, что лучше навесной, реечный, потому что очень летят лампочки, трансформаторы которых находятся под потолком и из под навесного потолка их достать гораздо труднее, чем разобрать потолок из панелек) еще вопрос о полах: почитала в интернете - пишут, что очень практично использовать в ванной наливной пол. Хотлеось бы узнать ваше мнение о таких полах, может у кого-то есть опыт использования?говорят, что такой пол очень прочный и практичный в плане уборки (никаких швов), и еще очень герметичный (если протечка в ванной к соседям ничего не попадет), вообщем жду советов мастеров или просто знатоков дела)))

2. Коридор (грязная зона): опять же вопрос о наливных полах, потому что опять же вычитала, что очень хорошо моются и износостойкие, не царапаются песком и мыть легко?что скажете?или все таки плитка по старинке?

3. Кухня: вот вопрос так вопрос)))ну потолок понятное дело натяжной (быстрее всего) или может кто-то использует другие материалы для отделки потолка в кухне? поделитесь)))что лучше сделать, чтобы не коптилось и не стало желтым и страшным года через 3?Дальше: из чего делать фартук?из плитки или новомодного стекла?что практичнее?легче мыть и меньше видны разводы на чем?ну и наконец полы: те же наливные или плитка?или вообще что-то другое?что лучше в эксплутации?проблем меньше с каким полом?не подумайте, что я лентяйка)))просто хочется свести уборку в новой квартире к минимуму)))

4. Гостиная и спальня: сразу хочу оговорится - не люблю ковры во всю комнату, нравятся шкуры у кроватей и диванов, нравятся небольшие коврики пушистые, но огромный ковер не хочу!разольешь что-то, рассыпешь и все, геморроя на пол дня)))а пол собрал пылесосом или вытер тряпочкой и все)))чисто)))так вот: какие полы делать в комнатах?хочется, чтобы сочеталось с другими полами в квартире и практично было. В основном сейчас самы простой материал - ламинат. И дешево и смотрится красиво, к нему в принципе и склоняюсь, но мало ли кто подскажет другой вариант?какие обои лучше клеить?на какой основе, тонкие ли, толстые ли, одна стена с рисунком, а остальные нет - это еще модно или уже отходит на второй план?какие цвета сейчас вообще в моде? ну и конечно главный вопрос как расширить спальню, которая у меня будет без окна?как сделать ее из темного чулана полноценной комнатой?какие декоры подобрать?цвета опять же?вообщем дорогие профессионалы и просто любители!очень очень жду ваших советов и примеров, рассказов и критик!)))))