Дровяная печь выполняет функцию декоративного камина и прекрасно справляется с задачей обогрева помещения, хотя ее установка доступна далеко не всегда. По крайней мере, органично вписать такую, казало...

Дровяная печь выполняет функцию декоративного камина и прекрасно справляется с задачей обогрева помещения, хотя ее установка доступна далеко не всегда.

По крайней мере, органично вписать такую, казалось бы, традиционную вещь в современный интерьер не слишком сложно. Современные производители экспериментируют не только с формами, но и с цветом, отдавая явное предпочтение красному, видимо, чтобы подчеркнуть цвет живого пламени.

В новой коллекции стальных печей марки «Piazzetta» доминируют оттенки алого и бордового. Можно подобрать печь с покатыми стенками или с рельефным декором в духе «кантри».

фото:Красная печка
фото:Красная печка
фото:Красная печка

Печи марки «MCZ Group » тоже изготовлены из стали и приспособлены для обогрева помещений, однако по дизайну более лаконичны и тяготеют к простым формам. В отделке представлены различные цвета, в том числе, насыщенный бардовый и золотистый.

фото:Красная печка
фото:Красная печка
фото:Красная печка