Для француза Жана Мари Муссо дизайн - не просто ремесло, а целая философия. Будучи технофутуристом, он считает главным при создании интерьеров их способность, во-первых, сделать пространство максим...

Для француза Жана Мари Муссо дизайн - не просто ремесло, а целая философия. Будучи технофутуристом, он считает главным при создании интерьеров их способность, во-первых, сделать пространство максимально комфортным, а, во-вторых, дарить положительные эмоции. Вдохновение и энергию Муссо черпает у природы - там, где гармония заложена в самом основании.

фото:Философия в кофейном столике

«Человеку не нужен смеситель, человеку нужна вода» - этот девиз Жана Мари Муссо отражается в лаконичности созданных им предметов. Фирменный стиль дизайнера – отсутствие лишних деталей, элегантность форм, подчеркнуто плавные линии и переходы.

фото:Философия в кофейном столике
фото:Философия в кофейном столике

Свою коллекцию мебели Paris-Seoul он посвятил кофейной церемонии. Выполненная из металла и дерева, она одновременно строга и элегантна. В коллекцию Муссо включил только самое необходимое: софу, кофейный столик и специальные контейнеры. Мебель создана так, чтобы за чашечкой кофе вы не думали ни о чем, кроме кофе.

фото:Философия в кофейном столике

Каждая деталь в ансамбле напоминает о том, что пришла минутка расслабиться и побаловать себя капучино или эспрессо. Цвета своей глубиной и насыщенностью напоминают о тягучем кофейном аромате. Материал и формы коллекции как будто созданы для приглушенного вечернего света, чтобы заиграть в его лучах новыми красками. Благодаря приставным столикам, которые идеально повторяют форму софы, вы сможете принять удобное положение без страха испачкать обивку.

фото:Философия в кофейном столике
фото:Философия в кофейном столике