Жил с родителями в квартире старенького дома, по легенде его строили еще румынские военнопленные, стены сыпятся, но потолки высокие)) Пока родители отдыхали на море, решил сделать небольшой апгрейд т...
Жил с родителями в квартире старенького дома, по легенде его строили еще румынские военнопленные, стены сыпятся, но потолки высокие)) Пока родители отдыхали на море, решил сделать небольшой апгрейд туалета. Денег в обрез, поэтому для отделки были выбраны панели ПВХ.
первозданный вид почти с 40-х)) отодрал обналичник двери, начал демонтаж плитки. (Рисунками на стене закрашивали отвалившуюся краску, вот так до последнего оттягивается ремонт)))
сначала думал отделаться малой кровью, сохранить так сказать изюминку румынской дизайнерской мысли и унитаз не менять, поэтому короб мастырил под его оригинальный угол установки.
Ну и в ванную заодним, как видите стихийный ремонт перекинулся и на коридор, аппетит приходит во время еды)))
Работал с этим материалом в первый раз, вообще работа у меня сидячая за компом, что сказать, ну так терпимо, по матерился конечно, но в целом ни чего сложного, панели прощают многие ошибки.
Приехали родители, ахнули от неожиданности. Ну говорят, сечас и горшок новый воткнуть можно. Отец сразу постелил плитку и воткнул новенький, почти бесшумный унитаз))
А так же заказал и собрал шкаф, линолеум постелил. Он уменя вообще человек обстоятельный, к делу подходит с душой и по серьезному. В общем как то даже не особо вкладываясь, значительно освежили половину квартиры.
Какие молодцы!!! недорого обновили родителям пол квартиры, все так светло, свежо!!!!
Молодцы!!!
Настоящий ремонт — реальных людей!
Это в 150-200 кв.м. дизайнеры изголяются, а большенство людей живую в РЕАЛЬНЫХ квартирах, с нереальными квадратными метрами!
Молодцы! Бюджетно, скромно, чисто и удобно!
Хорошие дети! Папик и Мамик ( с Вашего позволения) должны гордиться Вами! Отличная работа!
Впечатляет! Особенно порадовала дверца для кота в туалет)))
А я вот дверцу сразу и не заметила,прикольно)))
Мне понравилось! Дешево и сердито:)
Молодец!
И главное своими руками!
Молодцы, красиво, не дорого и вункционально! Главное стало намного уютнее…
Спасибо за добрые отзывы, приятно кнешна) Дверца для кошки кстати отменная вешь, рекомендую)) наша манерная черная дама освоила ее сразу и без проблем, а раньше дверь в туалет приходилось оставлять приоткрытой.
Интересно, у васполучилось.скажите на что крепили панели (как называется) и их стоимость! хочу себе балкон обшить такими панелями.Увас все получилось просто замечательно! МОЛОДЦЫ!!!
А вот балкон,если он на солнечной стороне и застекленный ,обшивать панелями не советую.Панели летом на солнце нагреваются и воняют химией.Приходится все время держать створки открытыми,что не всегда удобно.У нас уже 4 года ,будем потом переделывать.Правда говорят ,что дорогие панели пахнут меньше,но мы брали обычные,средние по цене.
здорово конечно что сами, но по мне лучше уж никакого ремонта чем такой, очень уж всё дешево смотрится, пластиковые уголки особенноо...
Автор молодец, стало в разы лучше, чем было. Почет ему и уважение.
Чем в развалюхе жить, лучше отремонтировать хоть как-то, будет легко поддерживтаь чистоту и порядок.
Санузлы и коридор действительно стали выглядеть«свежее»
)) Молодцы!
В отделке санузлов панелями есть один плюс — легко демонтировать, хоть каждые пять лет интерьер меняй. И то, что прощает много ошибок — в самую точку. Нам положили плитку неудачно, навряд ли я захочу в ближайшие 10-15 лет пережить такие грохот и грязь. Я бы посоветовала поменять занавеску на антресоли в коридоре, слишком она притягивает взгляд. В ванной, на мой вкус, темновато. А так, конечно, стены до ремонта впечатляют. Навряд ли это лучше пластиковых панелей. Если люди столько лет не делали ремонт, наверное, для этого есть об"ективные причины. Странно было бы вкладываться в дорогой ремонт в таком старом доме. А панели очень даже улучшили вид квартиры.
Честно говоря, пока читала, думала — да нууууу, унитаз че-то криво оставили стоять, и вообще… А когда до финальных фотографий дошла — браво! Очень хорошо получилось в итоге. Очень понравилось нестандартное решение с ящиками — под углом, хорошо, что не стали приводить все к «параллельно и перпендикулярно». И панельки неплохо смотрятся. Представляю, как родители рады были. И кот тоже)))
Деревянная вентиляция это конечно что-то....=)))Хорошо получилось, бюджетно, но уютно.
А правда, не понятно почему унитаз так развернут. Чтобы котику было удобнее? Шучу)))
Очень впечатляют фото до и после ремонта, изменения в лучшую сторону впечатляют!
И хорошо, что выложили свой бюджетный ремонт.
Как уже сказали ранее, ремонты всякие нужны, ремонты разные важны
Я хотел узнать, что за основание было использовано при креплении панелей?
P.S. Вместо брусков можно использовать металопрофиль, но мне он кажется каким то не жестким.
Это называется почувствуйте разницу. Хорошо, что выложили проект. После ремонта стало светлее))) Ну кроме ванной, пожалуй.