Доброго времени суток !Случилось чудо, наконец я стал обладаталем собственной квартиры! казалось бы, что еще нужно? вот вот... Квартира в новостройке, под самоотделку, т.е. тот случай когда ты сам пол...

Доброго времени суток !

Случилось чудо, наконец я стал обладаталем собственной квартиры! казалось бы, что еще нужно? вот вот...

Квартира в новостройке, под самоотделку, т.е. тот случай когда ты сам полностью в ответе за то, какая это будет квартира, попадись вариант со вторичным жильем, экономия + лень могут оставить все как есть и списать все недостатки на предыдущих дизайнеров, в нынешнем же случае - расходы неизбежны, плюсом на фоне собственной прагматичности и пефекционизма было принято решение делать из этои бетонной коробочки супер квартиру!

Квартира:

фото:Ломаю голову с зонированием и перепланировкой.

Начиная с чистого листа сразу хочется не прогадать с планировкой, квартира предназначается для молодой пары.

Что хотелось бы видеть? в первую очередь хочется разобраться с не то кладовкой, не то гардеробной. Да, либо шкаф, либо гардероб конечно нужен, но обоснованна ли расстата такого колличества драгоценных квадратов в условии их дефицита, а так и комнату можно увеличить, а можно и вторую комнатушку состряпать... не хочу наводить вас на свои мысли, дабы вы не пошли по моему же пути и не уперлись в мой же тупик. исходя из этого решения впринципе и станет ясна общая картина. Тут хотелось бы услышать мнение профессионалов а так же любителей и сочувствующих) Идеи принимаются любые, даже особенно фантастические!

Так же был бы рад помощи в зонировании и расстановке мебели. Ничего сверхестественного, шкаф для одежды, диван(возможно угловой), обеденная зона(возможно барная стойка) Минимальный кухонный гарнитуг... возможно чего то упускаю, но мебебелью перегружать квартиру не хочется.

Заранее благодарен за предложенные идеи, для удобства еще чистый план для удобства.

фото:Ломаю голову с зонированием и перепланировкой.