Наконец-то наши почти 3 недельные ремонтные мучения закончились. Всё таки тяжело жить в квартире с малышами когда идёт ремонт санузла: пыльно, шумно и самое важное - частое отсутствие воды и доступа к...

Наконец-то наши почти 3 недельные ремонтные мучения закончились. Всё таки тяжело жить в квартире с малышами когда идёт ремонт санузла: пыльно, шумно и самое важное - частое отсутствие воды и доступа к туалету. Но теперь всё позади и можно с улыбкой на лице вспоминать как мы это всё пережили :)

Хотелось что-то тёплое и светлое, очень понравился стиль и цвет ванны ivira , большое спасибо ей за отзывчивость и план раскладки! Уже собралась мыслями и начала искать в ближайших магазинах эту плитку или хотя бы нечто подобное, но такого не оказалось, поэтому пришлось в быстром темпе придумывать на ходу %)

Это наша "вторичка" и ремонтировалась она 15 лет назад:

фото:Светлая ванная

Из-за одного источника света, ванная всегда казалась тёмной и бледноунылой.

фото:Светлая ванная

А ещё подкапывал полотенцесушитель, который, по закону подлости, в ночь перед началом ремонта и отключением стояка, всё таки лопнул и начал течь. Так что не удалось избежать нам бессоной ночи с тряпками и тазиками %)

фото:Светлая ванная

Вот такой туалет.

фото:Светлая ванная

Ванная получилась светлой и просторной, несмотря на небольшие габариты (170х170). В центре небольшая вставка из мозайки, чтобы уж совсем не скучно было.

фото:Светлая ванная

Плитка итальянская, фирма La Mia Ceramica Pastelli, бело-бежевая с маленькими еле заметными крапинками. Душевая система Kaiser - хорошая штука.

фото:Светлая ванная

Тумба с раковиной и узенький зеркальный шкафчик - это ИКЕА.

Смеситель на раковину Elghansa.

фото:Светлая ванная

Я немного переживала, что будет неудобно мыть и пользоваться прямоугольной раковиной, но все волнения были зазря: детишки любят вместе копошиться в умывальнике и вода вполне хорошо "проглатывается" в слив, а мою её так же часто как обычную.

фото:Светлая ванная

И по размерам икеевская мебель вписалась как раз, ничего нигде не выступает, проход свободный, может легко вместиться вся семья :) Ещё один плюс раковины для нас - это высота 92 см, совершенно не приходится наклоняться при мытье рук.

фото:Светлая ванная

Полотенцесушитель взяли необычный с "загуголинами", что очень даже удобно. Полочка с шампунями ещё не до конца забита. Осталось подобрать карзину для белья подходящую, которая встанет как раз между стиральной машиной и ванной.

фото:Светлая ванная

Шторка прозрачная, в маленькие квадратики. Ванна Roca Continental 170х70.

фото:Светлая ванная

Синее полотенце на крючке - для ног, после принятия ванны, т.к. коврика не планируется, а скользить совсем не хочется.

Вся порошковая и шелочная химия - под раковиной в контейнере.

Вся косметика и прочие гигиенические принадлежности - в зеркальном шкафчике, места там более чем хватает.

фото:Светлая ванная

Ванная получилась чистой, светлой и не захламлённой.

фото:Светлая ванная

Туалет сделали просто светлым, правда люк получился большим, т.к. некоторые трубы и разводки делались не так давно и переделывать ради того, чтобы всё было в кучке, желания совсем не было.

фото:Светлая ванная

фото:Светлая ванная

Вот такие вот ремонты)