Ремонт в квартире закончен! Собираем барахлишко и сегодня же переезжаем. В этой записи предлагаю познакомиться с нашим санузлом. Куда без него)) Изначально санузел был раздельный, но мы решили его со...

Ремонт в квартире закончен! Собираем барахлишко и сегодня же переезжаем.

В этой записи предлагаю познакомиться с нашим санузлом. Куда без него))

Изначально санузел был раздельный, но мы решили его совместить. Зато пространства стало побольше. Площадь составила 5 м2.

Все коммуникации замурованы в стенах. Единственные застенки - короба со стояками.

фото:Наш санузел

На первом фото под полотенцесушителем выведены коммуникации для стиральной машины.

Немного нужно сказать о дизайне санузла. Я немного переживал - не слишком ли "траурно" будет. Но за счет светлых элементов сантехники, яркости и тональности светодиодов вышло хорошо. За счет серых стен и контраста внимание полностью фокусируется на устройствах санузла. В живую выглядит совершенно не напрягающе. Хотя ожидаемо, что у гостей наш выбор вызовет критику.

Облицовка выполнена из керамогранита. Штука не дорогая, но жутко тяжелая и плохо поддается сверлению - легко раскалывается при обработке. Зато на срезах керамогранит выглядит почти так же как сама поверхность, что позволяет обойтись без пластиковых уголков на углах.

фото:Наш санузел

Вот зеркало - оно с подсветкой. Зажигается от сенсора - маленькая "пипка" внизу зеркала. Бывают зеркала еще и с подогревом - чтобы не потело))

фото:Наш санузел

На смесителях мы решили соригинальничать - надеюсь гости быстро сориентируются и не обожгутся кипятком))

(горячая - рычаг вверх, холодная - вниз)

фото:Наш санузел

А этот зверь вообще требует письменной инструкции. Переключение воды на душевую лейку происходит при повороте гусака.

фото:Наш санузел

Вот в таком положении гусака вода идет в лейку:

фото:Наш санузел

Освещение в санузле светодиодное. Потолок натяжной матовый.

фото:Наш санузел

Герметично закрывающаяся дверь и дверная коробка с порогом - предотвращают распространение физиологических шумов и запахов за пределы санузла.

Еще совет. Будете оборудовать санузел принудительной вытяжкой, обращайте внимание на её шумность. Шум не более 25 Дб вполне приемлем.

Санузел - дорогое удовольствие, на котором лучше не экономить. Дороже может быть только кухня. Все материалы и устройства (не считая стиральной машины) обошлись нам в 110 т.р.

UPD: по прозьбе комментирующих:

фото:Наш санузел

фото:Наш санузел