Работа над этим проектом началась 3 года назад. И уже полтора года как хозяева благополучно там живут. Но все по порядку...   Когда мы увидели этот объект в первый раз, он выглядел типичным недостроем...

Работа над этим проектом началась 3 года назад. И уже полтора года как хозяева благополучно там живут. Но все по порядку...

фото:Дом в стиле

Когда мы увидели этот объект в первый раз, он выглядел типичным недостроем на скорую руку.

Семейная пара решила обустроить дом полностью, выразив желание видеть его в классическом стиле.

Так у нас появились новые заказчики.

фото:Дом в стиле

фото:Дом в стиле

фото:Дом в стиле

Володя Левкович взял на себя архитектуру, забор, ландшафт и техническую часть проекта, мне же досталось самое вкусное для меня – интерьер. Пообщавшись с заказчиками, я подготовила форэскизный дизайн-проект их будущего дома и назвала его американской неоклассикой…

фото:Дом в стиле

фото:Дом в стиле

Перепланировки никакой не предвиделось, так как практически все стены были несущими. Основной задачей было не перезагрузить интерьер деталями, каждой вещи надо было дать пространство, чтобы, человеку было в нем комфортно.

Дымоход в гостиной располагался в углу. Городить громоздкий угловой камин совсем не хотелось. Поэтому предложили круглую модель теплонакопительной печи фирмы Contura (Швеция). Плавные и изящные линии, глянцевый блеск кафеля и живой огонь не оставили равнодушным заказчика. Печь составляется как конструктор из натурального камня – талькохлорита. Мастеру потребовалось 2 дня, чтобы печь выросла в нашей комнате. Внушительный вес печи позволяет долго и плавно отдавать тепло в помещении.

фото:Дом в стиле

фото:Дом в стиле

фото:Дом в стиле

фото:Дом в стиле

фото:Дом в стиле

Вот такая у нас получилась гостиная…

фото:Дом в стиле

Композицию с печью уравновешивают два торшера из белого текстиля. Гостиная поделена на три функциональные зоны: кухня с барной стойкой для завтраков, столовая с обеденным столом и мягкая TV-зона. В каждой зоне предусмотрено свое локальное освещение. Люстры из дымчатого стекла и текстильных плафонов фирмы Zonca и белые встроенные светильники Leds над кухней. Мягкие бархатные диваны и рекамье фирмы KA-International (Испания). Стол, стулья и комод под телевизор Selva (Италия). Кухня Beeck (Германия).

фото:Дом в стиле

фото:Дом в стиле