Хотелось, конечно, сделать все, но боюсь, что быстрее сын съедет из своей отремонтированной комнаты, чем мы все доделаем))) Поэтому хвастаюсь тем, что есть.  Сначала немного о хозяине комнаты. Молодой...

Хотелось, конечно, сделать все, но боюсь, что быстрее сын съедет из своей отремонтированной комнаты, чем мы все доделаем))) Поэтому хвастаюсь тем, что есть.

Сначала немного о хозяине комнаты. Молодой вьюнош 19-ти лет, студент, в будущем - известный режиссер и продюссер (да-да, я визуализирую мечту))), из увлечений - музыка и спорт. Ну а кино - это наше все)) Творит под псевдонимом Fish Eye и иногда SwagCat Telecast (это такая скрытая реклама его каналов на ютюбе). Хочет уехать в Америку, для начала поучиться, а там может и поработать, собсна отсюда и тема. Дизайн обсуждали вместе. При этом всю дорогу я слышала: "Да делайте что хотите, я все равно съеду отсюда скоро", но это не мешало ему активно критиковать все подряд, что я предлагала)). В принципе комната почти готова, осталось найти подходящие выключатели-розетки, подумать про спальное место, переделать рабочее место и дождаться дверь. С дверью вообще смешно получилось. Те, кто читал мои ремонтные страдания в санузле (https://ideas.homechart.ru/posts/10617/), могли заметить, что обычно у нас все через букву "Жо", поэтому и с дверями исключений из правил не было. Как мы ставили двери - это надо отдельный пост писать, в общем, у сына в комнате двери все еще нет. То есть она есть, но бракованная. При этом ее уже меняли один раз, и опять брак, так что пока без двери.

Итак, добро пожаловать, проходите, гости дорогие))

Думали, что сделаем все сами, только на пол пригласим нашего Шухрата, но потом выяснилось, что времени и сил как-то мало, чтобы к Новому году успеть, и муж принял решение доверить Шухрату и наклеивание обоев. Штукатурили стены мы еще в прошлый ремонт, поэтому я думала, что этого достаточно, но оказалось, что для правильного ремонта нужно снова штукатурить. Кроме этого - выравнивание пола, укладка пробкового покрытия. На одной стене планировались фотообои. Умные люди, конечно, говорили, что нужно заказать печать в мастерской на виниле, но моя жаба громко квакнула, когда узнала цену. Решили все-таки поскромнее - купить швейцарские фотообои в магазине.

Фотообои Manhattan Skyline

фото:

Хотелось сыну на стену мост на остров Манхэттен. Помните, что "счастливчик" - наше второе имя? С первого раза обои нормально не приклеились. Оказалось, что хитрый Шухрат (зараза такая) пригласил себе помощника - родственника. Воспользовался тем, что нам нужно было съездить в Костораму, и сам тоже куда-то усвистал на время. А родственник как-то не силен в обоях оказался. В общем, получилась жуть. Вычли из зарплаты, купили новые. И все равно получилось не идеально. Что-то со стеной у нас не так. На одной полосе обои активно "плакали", причем вода была даже на потолке. Ручьями вода текла, поэтому наклеилось не очень. На стене напротив - карта нью-йоркского метро.

фото:

Да, студент изучает потихоньку)) В торцевых стенах и там, где фотообои закончились - белые обои, имитирующие декоративную штукатурку, нанесенную мазками.

Так как кровати еще нет, то картина маслом: метро, мост, на полу как бы старые доски из старых ящиков (пробковое покрытие Гавана), и бомжатская подстилка))), все в тему)). Почему все еще без кровати? Думали сделать кровать типа подиума с высоким матрасом, но учитывая, что товарисч грозится съехать, мне эта кровать какбэ не нужна (у меня тут кабинет будет, или точнее - мастерская), диванчик бы еще сгодился, а ему идея с диванчиком не нравится, в общем, есть, конечно, идея, но пока я в раздумьях. Если есть какие идеи - я внимательно слушаю))

Здесь будущий Спилберг творит

фото:

Стол будет немного изменен. Основа у него железная, брутальная такая. Я уже купила красную краску по металлу - перекрашу. А столешницу поменяем на белый глянец. Думаю, будет супер. Черное кресло тоже есть, но сыну это больше нравится. В качестве подстилки - моя старая дубленка, рукава и капюшон которой уже выполняют функцию меховых чехлов в машине. Смотрится может и не очень, но спилберг не дает убрать)) Провода, конечно, торчать потом не будут))

Шкаф сделали угловой, хотя многие советовали не делать этого, но сейчас я понимаю, что сделала правильно. (В коробе перед шкафом живет черепаха, надеюсь, что она куда-нибудь потом переместится)

фото:

Уедет сыночка, я гитарки туда составлю и все, ничего не мешается. Громоздко он не смотрится, мне нравится.

Немного приоткроем завесу:

фото:

На окнах повесили жалюзи серебристые, хотя обычно я их не люблю в квартирах, но здесь в тему получилось. На потолке споты. Изначально планировались в виде софитов, но по качеству эти больше понравились. Дополнительно будет лампа около кровати - почитать перед сном.

фото:

Спортивный уголок - куда без него))

фото:

Да, моя гордость - часы. Почему гордость? Потому что своими очумелыми ручками превратила их в часть стены. Наклеила фрагмент обоев на циферблат и вуаля! Артобъект))

фото:

Получилось как задумывали. Минимум мебели, максимум свободного места. Вот с мебелью закончим и "Гуд бай, Амееерика, ооооооо"... Я то точно отсюда никуда теперь не уеду))

UPD

дверь стоит и радует

фото:

Мы решили, что это будет наша спальня) сейчас закончим ремонт в гостиной и освободим комнату от кухонной утвари, а там можно будет и о кровати подумать. А мастерская у меня в другом помещении будет. Покажу потом))