Монстры из мультфильмов и комиксов часто оказываются если не положительными, то очень обаятельными персонажами. Внешне суровые и страшные, они в итоге вступают в борьбу с главным злом и побеждают его...

Монстры из мультфильмов и комиксов часто оказываются если не положительными, то очень обаятельными персонажами. Внешне суровые и страшные, они в итоге вступают в борьбу с главным злом и побеждают его.

Немецкий дизайнер Oscar Nuñez использовал образ «дикого, но симпатичного» чудовища при создании коллекции детской мебели Mostors kids.

фото:Подружиться с монстром

Тумбы, комоды и шкафы разработаны таким образом, что их использование включает в себя элемент игры. Ручки, расположенные на дверцах мебели, изображают глаза и рот монстра. Конструкция шкафов и полок предполагает, что, потянув за ручку, ребенок увидит, как хмурое лицо озаряется улыбкой.

фото:Подружиться с монстром
фото:Подружиться с монстром

По замыслу дизайнера, который в данном случае выступает и как психолог, игровые приемы помогут избавиться ребенку от страхов, ведь они на собственном опыте могут убедиться, что даже за грубоватой внешностью порой скрывается доброе сердце.

Мебель из коллекции Mostors kids изготовлена из натурального дерева и окрашена в яркие цвета.

фото:Подружиться с монстром