план квартиры Доброе утро форумчане.Я очень давно на этом сайте,но только недавно зарегистрировалась.Хочу сказать,как много талантливых людей,сколько фатазии,я поняла,что не одинока в своем увлечении...
план квартиры
Доброе утро форумчане.Я очень давно на этом сайте,но только недавно зарегистрировалась.Хочу сказать,как много талантливых людей,сколько фатазии,я поняла,что не одинока в своем увлечении все перепланировать и декорировать.Моя работа совсем не связанна с этим,но при любой возможности я всегда рисую квартирные планировки все переделываю,как считаю лучше.Но о главном,мы купили -3 х комнатную квартиру,площадь 86-кв.м.Когда её искали было одно требование-большая кухня,т.к.сейчас мы живем в хрущевке и кухня как вы знаете,тут огромная)))6кв.м.Нашли купили и начались мои мучения...Какой стиль,как все спланировать.выкладываю план квартиры.помогите.Пожелания такие:1 спальня(2-детские, девочки 15-ть лет и пол года) и кухня-зал.и обязательно гардеробная.Жду ваших переделок,спасибо.
у вас не очень-то разбежишься с перепланировками — несущие вдоль и поперек… да и не надо, на перечисленный состав семьи — отличная квартира! добавила бы только стенку для гардеробной и чуть увеличила с/узел (туалет):

девочкам две одинаковые комнаты по левой стороне, отделив от бОльшей гардеробную 180*200. в санузлы все поместится, в спальне кроме отдыха хватит места и для хранения и для рабочих столов (письменный/компьютерный/швейный/туалетный). 19м на кухню-столовую-гостиную достаточно, нарисовала один из многих возможных вариантов… можно не холодильник у входа, а напротив рабочей зоны 2-3 колонны со встройкой разместить… можно остров или полуостров сделать… можно кухню к окну, а диван-ТВ-столовую ближе к двери — зависит от того, как организованы у вас готовка и прием пищи семьей и с гостями, чем развлекаетесь — ТВ/чтение/общение/игры.
Спасибо вам большое за советы, очень интересное предложение по организации в туалете хоз блока, подумаем.По размещения гардеробной, я тоже почти так думала, но может вход в нее сделать из коридора? Там стена не несущая и снести ее часть?
а я бы сделала взрослую спальню справа от входа, отрезав от нее максимально много для гардеробной — со входом из спальни, оставив место для шкафа в прихожей — лицом к коридору; комнату с балконом — старшей дочке, ей уже много места нужно, да и младшей она не будет мешать, и к санузлам детские будут поближе и от гостиной подальше
балкон единственный в квартире как-то автоматически определяется как возможное место для курения, сушки белья, беговой дорожки, цветов/рассады… в зависимости от утепленности и потребностей. если вам все это неактуально, или не будет возражений у дочери, что лишний раз через комнату пройдут, то конечно
но как раз в левой части обе детские будут подальше от гостиной-кухни — через прихожую и небольшие "тамбуры" перед каждой из комнат, а не через стенку
и практически с отдельным санузлом. вообще, 13 или 15 метров — не так критично, поделите уж как нибудь, спальни-то 
имхо — шкаф с повседневной одеждой и бельем это одно, а "гардеробная" в семье из 3 и более человек — по сути "кладовая" — сезонная одежда и обувь, инструменты, елка-гирлянды-игрушки, складная мебель, цветочные горшки и земля, ткани и швейная машинка, лишние подушки-одеяла-пледы, гладильная доска, тазики-ведра, коляска, автокресло, сумки-чемоданы, ледянки-ватрушки-лыжи-борды-ролики-велики — все через спальню таскать? или все гостям демонстрировать, вешая куртки в прихожей? если есть возможность сделать независимый вход — это оптимально. "прихожая" лучше отдельно, бывает и мокрая и грязная одежда-обувь с улицы, и одежда гостей. квадрат площадью 3.5-4 метра — это дофига, полки-вешалки-ниши полноценной глубины 60см по трем сторонам. зачем еще уменьшать спальню или прихожую? из 8.5 м2 прихожей *нижняя* треть уже проходная часть квартиры из комнат в кухню и санузлы, и минус вешалка-комод-пуфик, остается "грязной зоны" квадратик 2*2 перед входом на 4 человека.
имхо, тут лучшее — враг хорошего, не надо ничего придумывать, это на редкость удачная квартира для данной семьи
Вот ссылочка, для размышления, конечно планировка не как у вас, но думаю что-то можно присмотреть ideas.homechart.ru/projects/1803/photo/59794/#photo
мне этот проект очень понравился)
Большое спасибо за развернутый ответ, балкон муж хочет себе под мини кабинет организовать, так что спальня наша будет с балконом, а две другие для дочек.Вы совершенно правы насчет гардеробной, она будет и кладовкой, надо где-то ёлку и всё остальное хранить, надо только старшую дочку уговорить поделиться кв.метрами в пользу гардероба, она хочет большую комнату)))Посоветуйте по поводу устройства кухни-гостинной, надо её делить барной стойкой или нет, выкладываю вариант из нета, он нам понравился.
И еще одно фото, жду ваших ценных советов)