Дорогие друзья, воодушевленный вашими мнениями, впечатлениями и критикой по поводу коридора, ванной и туалета нашей 4-комнатной "хрущевки" (или брежневки, как тут подсказывают), выношу на всеобщее "по...
Дорогие друзья, воодушевленный вашими мнениями, впечатлениями и критикой по поводу коридора, ванной и туалета нашей 4-комнатной "хрущевки" (или брежневки, как тут подсказывают), выношу на всеобщее "порицание" только закончившийся ремонт в спальне площадью всего 8,3 квадратных метра. Да, именно восьмиметровая комната. До ремонта в ней была кровать и большой угловой шкаф до потолка. После ремонта решили избавиться от шкафа из-за его громоздкости, заменив на комод.
Вот что получилось.
И вид с другой стороны
Итак, что сделано: потолок - натяжной светло-сиреневый (не знаю, каким на фото он кажется). Посредине рискованый вариант - люстра с белыми и красными квадратами. Сочетание красного с сиреневым - вроде бы не совсем гармоничное, но нам так понравилась люстра, что мы рискнули. И чем дальше - тем больше нам нравится.
Вот, собственно, сама люстра
Производитель - Altalusse, название INL 9074C-9 White-Red.
Почуствовав, что красное вроде бы как-то не совсем вписывается в цвета комнаты, обнаружил на сайте производителя, что к этой люстре полагаются бра. Благополчуно 2 красненьких бра очутились возле кровати.
Обои - Zambaiti Castello II 8752
Ламинат - Meister LC200 № 6011 (дуб светлый)
По периметру гипсокартонный короб, чтобы скрыть жуткие ригеля. В коробе точечные светильнички - по 3 с каждой стороны.
Гаридины и тюль - в процессе подбора.
В завершение - фото "до". Поставил в конец, чтобы не вызывать отвращение сразу))
С нетерпением жду комментариев))
В целом мне понравилось, люстра и бра действительно цепляют взгляд. Единственное, цвет кровати, двери и комода совершенно не гармонирует с самим ремонтом. Хотя комод сам по себе очень интересный, но в этом интерьере вся его красота теряется.Плюсую.
Все- таки удобен подход к кровати с двух сторон…
Не любительница таких потолков, но у вас чем-то понравилось. С такой люстрой хорошо смотрится. И бра тоже понравились. Только вот мебель вся совершенно из другой оперы. Сюда бы больше подошла белая максимально простая и лаконичная мебель. Например, икеевский комод и кровать мальм. И дверь тоже беленькая просится… Да, и подскажите, пожалуйста, название люстры.
Симпатично!
На самом деле коралловый красный (оттенок, уходящий в синеву) неплохо сочетается с сиреневым. Текстиль (покрывало, подушки, шторы) могут красиво связать все воедино. А люстра и бра мне понравились.
Вот комод… Учитывая совершенно нестандартный размер Вашей комнаты и такое размещение спального места, я бы телевизор поставила на противоположную стену, там, кстати достаточно широкий проем, на угловой кронштейн, чтобы можно было отодвинуть на случай открывания левой створки окна при помывке, например. И заказала бы комод лаконичный с гладкими фасадами высотой до подоконника тоже в левый проем. Здесь можно было бы задействовать и расстояние в нише радиатора отопления до самого радиатора. Получился бы достаточно широкий. Соответсвенно справа — красивая ниспадающая штора, возможно декоративная, легкая. А плотная — в виде жалюзи или римских — до подоконника.
Но, Вы сделаете так, как хочется Вам! Удачи!
ремонт понравился сам по себе… мебель расставлена не удачно, нет симметрии и гармонии.
Стыки обоев так выделяются — это так задумано? Или качество обоев такое?
Потолок нежный, приятный. Люстра не раздражает. Но и комод вообще не отсюда. Его бы заменить или хоть покрасить в более выбеленные цвета.
На кровать — красные подушки и сиреневое покрывало, чтобы "зеркалило" потолок.
Ну и текстиль конечно легкий, воздушный в тон.
Спасибо за советы, как раз раздумываем, какие гардины, тюль…
даже и добавить нечего, к вышесказанному, стены, потолок, освещение минимализм и модерн, а всё остальное махровая классика, нестыковочка…
Комната безумно понравилась. Потолок и люстра просто шикарно сочетаются. Я очень хочу такую спальню. Только вот всю мебель действительно поменяла бы.
Согласен с критикой мебели — на нее уже средств не хватило… Может посоветуете в отношении текстиля??? Не можем придумать никак
Думала только у нас такие спальни 8,3)))). Вы заставили меня задуматься над комодом вместо шкафа))) Необычное сочетание, люстра и бра чем-то "цепляют". Согласна с Екатериной, по поводу мебели. А вообще интересно получилось. Я знаю как тяжело, в таком пространстве, удобно расставить мебель, соблюдая симметрию, так что у Вас получилось хорошо))).Поздравляю с окончанием))
Cпасибо большое за добрые слова и критику. Все-таки, что посоветуете со шторами и тюлью. А???
На сайте Икеи нашли одеяло для кровати. ikea-club.com.ua/sku-30229402
Как на ваш взгляд, пойдет?)
Обои уютные, а потолок на любителя, не блестит он вам в глаза?
Если не трудно, Пожалуйста, напишите размеры комнаты. Особенно стена где окно интересует. И размер кровати, особенно ширина)
мне понравилось только то что наверху. люстра такая интересная и потолок, все в сочетании смотрится весьма! а то что внизу уже из другой истории.
Крутянские обои!!! НО, к чему этот комод? Один одинёшенька во всей комнате.
Ну да, с мебелью как-то так получилось, невнятненько. Имело бы смысл кровать брать с прямоугольной спинкой. И комод той же серии. Типа Шатура-мебель Integro.http://www.shatura.com/goods/bedroom/integro-cherry/
;
Телевизор я бы повесил на стену, как уже и предлагалось. Провода можно в белом-сером кабель-канале провести.
Над комодом нет зеркала — в спальне никто не красится, маски не делает и прочими подобными глупостями не занимается?
Знаете, я может быть, желая иметь и столик и комодик, ушла бы от стереотипа шторы во всю стену, и использовала эти пустые простенки. Только мебель придется делать по размерам комнаты (простенков), под заказ. А чтобы она не лезла в глаза — светлого цвета и облегченная визуально. Стол типа консоли, комод не глубокий. А штору — только по размеру окна. ИМХО.
Я бы подобрала ткани подходящих оттенков и сшила сама. Я все шью сама.
Выбор Ваш.
С одной стороны — телевизор, с другой зеркало на кронштейне поверх трубы отопления, и трубу можно обыграть, красными элементами в компанию к бра и люстре. Но с текстилем тогда не пестрить. Возможно текстиль не с цветочным орнаментом, а геометрические линии и полосы.
супер
Судя по Вашим размерам — 2,5 ширина комнаты, а кровать 1,9 — вполне можно было поставить кровать поперек. Остается еше 60 см на проход от стены — более чем достаточно, тем более балкона тут нет, часто проходить не надо. Зато проход к кровати с друх сторон. И даже американский вариант — кровать изголовьем к окну был бы лучше, чем такой сиротливо-угловой, мне кажется. У меня спальня по ширине вообще 2,4 и то я поперек ставить буду.