Какого цвета поветить шторы?Мои варианты: светлый беж или шоколадный. Из этой же ткани хочу сделать покрывало на кровать. Вся мебель белая, из массива дерева. Кровать еще не куплена, спим на матрасе.И...
Какого цвета поветить шторы?
Мои варианты: светлый беж или шоколадный. Из этой же ткани хочу сделать покрывало на кровать. Вся мебель белая, из массива дерева. Кровать еще не куплена, спим на матрасе.
И какого цета сделать потолочный плинтус? Белый или покрасить его в перламутровый цвет (с золотым отливом).
Начать надо с обоев. Эти венки на стенах...
А плинтус однозначно белый. У вас карниз для штор уже белый.
Что начать с обоев?! Это хорошие коллекционные обои, фирмф ВN. И не венки, а вензеля.
Ох, ну простите. Вензеля. Только где? Это венки.



Может они и хорошие/колекционные/дорогие/классные. НО, когда ВСЯ комната — рябит в глазах. Пестрые обои — это акцент. И им надо уметь пользоваться. Получилось у вас примерно вот так:
Страшненько? У вас будет примерно так же после установки мебели и штор.
И еще — белый плинтус — только к белым дверям. С вашими пестренькими дверями — белый плинтус — насмешка над стилем.
Насчет плинтуса напольного белого согласна, его сделали, когда собирались делать белые двери. переделаем. А обои будут выглядеть гармонично, просто комната еще не закончена. На одной стене шторы закроют обои, на другой будет белый шкаф во всю стену. В общем, все продумано, но не доделано. Я прекрасно разбираюсь в стилях, спасибо. И вопрос был не про обои, а про шторы.
И все же это Вензеля))
И не смонтирует дешевый белый карниз.
Ваш стиль сейчас -совок. Ковра только на стену не хватает. Если бы не дата блога, можно было подумать что фото 20 летней давности, как минимум. Или что это фото ремонта "ДО", как было и как стало. Как было — видим, а как стало?
А по шторам? Однотонные конечно. В цвет обоев с белой тюлью. Никаких венков (простите, вензелей), никаких подхватов и кистей. Максимально лаконично, чтобы не усугублять.
обои поменять однозначно. они совершенно не в тему и сливаются с дверью.
слоган -хорошие коллекционные крайне неуместен. это эксклюзивная коллекция для английского двора разового выпуска? или всеже просто массовка?
вы по ценнику выбирали? они ну никак… ну совсем никак...
Спасибо за совет, но обои я не поменяю. Мне нужен совет по шторам.
а тут нечего советовать. обои дурацкие. хоть золотую парчу плвесьте. уже ужасно.
))))))))) Да нравятся мне мои обои!


Может качетво фото не передает их, вот фото с офиц сайта производителя. если и так вам не нравится, то у нас просто разные вкусы. И не стоит так однозначно и резко высказываться.
и на картинке нету ваших дверей неподходящих. и на картинке все аксессуары и мебель белые, потому что обои под белое задуманы, тема обоев шебби шик ( потертый шик), а у вас шебби шик но по русски, тоесть полностью если перевести на русский то просто мещанство безвкусица.
кстати, человек хоть мало мальски меющий вкус никогда этот орнамент полосками не наклеит. он изначально придуман ромбами, кстати имеет свое название. удачи вам в приобретении вкуса. пока мы его не увидели.
Ну у меня вообще-то тоже все белое задумано. Вы видимо, внимательно читали. А дверь вообще по ошибке такую привели, мы белую заказывали.
С ромбами, да, запарка получилась.
А комментарии обоям и комнате, вцелом я не просила давать. Это подтверждает, что вы либо слепы либо невнимательны.
За пожелание, спасибо, пойду вкус приобретать, чего и вам желаю, поскольку вашего я теже не увидела. В блоге одни лишь картинки из интернета. Удачи!
и к слову о новой коллекции, сейчас смотрела новую коллекцию обоев, и нашла вот такие. СЕРИЯ АНГЛИЯ. ага, хорошие. но нифига не новые. они были у родителей в 81 году куплены. точно они, раз я на них миллион лет смотрела в упор то знаю каждую черточку. кстати тогда они были производства германии.

вот вам и новая коллекция, коллекция новая, а печатный станок старый)))
автор, так от того что вы огрызаетесь ничего не исправится, обои у вас некамильфо. а мебель к ним нужно не просто белую, а шебби шик)))) а вам это невдомек))))
и вкуса у вас нет
Пойду поплачу))
Если есть возможность, то обои переклеить. Одну стену Вашими любимыми обоями, но с правильным рисунком ромбом. И только на стену у изголовье кровати. Остальные стены, светло-светло серые однотонные. Пол конечно тоже не в тему… можно попробовать закрыть белым ковром. И только тогда можно подобрать шторы однотонные под фон обоев.
А почему от белой двери то отказались? Видо же, что изначально задумка была правильная: вся мебель, дверь и плинтуса белые.
Что больше дверей белых то нет?
И еще, автор, пол под данные обои ОДНОТОННЫЙ светлый. А не дерево деревянное…
карниз тоже временный, потому что надо было все быстрей доделать и переехать, потому что жить негде было. А денег на ремонт потрачено было немало, поэтому на дорогие детали просто не хватило.
Вашу комнату можно спасти следующим образом:http://www.idh.ru/upload/images/2010/07/956316.jpg
1. Меняете двери на ранее задуманный вариант -теплый белый с потертостями, патиной;
2. На потолок нужен карниз со скруглением, высотой около 200мм. тогда высота комнаты визуально увеличится, только единственное что обычно сначала клеят карниз а потом обои, у вас уже будет иначе;
3. Потолок просит не белого цвета (белых потолков не бывает сейчас) ему нужно придать теплый оттенок.
4. на пол комнаты светлый кремовый ковролин.
5. однотонные кремовые шторы - чуть светлее ковра.
6. В интерьер ввести какие-то акценты нежно голубого, желтого ближе к лимонному в разбеле (очень аккуратно!) и рыжего, почти оранжевого, цвета.
7. стены попросят светлых рам в тон дверям.
8. карниз для штор можете оставить, но люстра не отсюда и дает слишком мало света.
9. светлые тканевые торшеры
10.поменять выключатели в общий светлый теплый тон - перламутр бррр..
Избегайте: золота, перламутра, зеленого, коричневого, красного, бордо, дополнительных узоров на предметах (обои уже все взяли на себя).
Гамму цветов смотрите тут
Сами по себе отдельно от стены обои и правда выглядят гораздо лучше). Особенно на маленьком образце в магазине. И на ощупь приятные. Вполне "антивандальные", опять таки. Целых 20 минут хотела их в прихожую, потом опомнилась. Кстати в той же коллекции есть белесые обои-компаньоны ( без вензельков и пестроты) — может на них обратите внимание?)
В общем, поменяю двери на белые, на полу ковролин не хочу из-за микробов, лучше белый ламинат, как в остальной квартире. Белые потолочный и напольный плинтус.
А насчет штор вопрос так и не решен. Я хотела однотонные.
Вот Ваши шторы -http://rmnt.net/images/2011/09/stil-provans-v-spalne.jpg
http://vdomik.ucoz.ru/_ph/6/2/157056452.jpg