Приветствую всех! Набрела на этот сайт в процессе решения квартирного вопроса и с тех пор читаю и нахожу для себя много полезного. И вот наконец и мне есть что сказать. Мы стали обладателями нашей н...
Приветствую всех!
Набрела на этот сайт в процессе решения квартирного вопроса и с тех пор читаю и нахожу для себя много полезного. И вот наконец и мне есть что сказать.
Мы стали обладателями нашей новой квартиры. Почти. Договори подписан, идет регистрация сделки.
Квартира эта новая для нас, а вообще-то она доведена прежними хозяевами до весьма плачевного состояния, но все остальное нас устроило.
Итак, трешка в доме И-491А, 65.8 кв. м, в общем-то по нашему мнению не худшая планировка.
Есть три проблемы:
1. Вытянутая кухня. По непроверенным данным из Интернета ширина 2.30, длина 3.60
2. Маленькая ванна. 2 кв. м. А хочется стиарьную машинку все-таки туда
3. Потолки 2.50
Но если бы все было просто, то было бы скучно)
На этот пост я не жду каких-то конкретных комментариев, т.к. не задавала никаких вопросов. Сформулирую их позже и создам обсуждение.
А пока мы просто радуемся, что у нас все получилось и начинается самое интересное)
поздравляю, с приобретением
зато не надо голову ломать, чем проще — тем лучше.

1. Вытянутая кухня. По непроверенным данным из Интернета ширина 2.30, длина 3.60
нормально все войдет, 3.6 в линию, либо холодильник отдельно, и стол 60 на 120-150 длинной стороной к стене (см.рисунок).
2. Маленькая ванна. 2 кв. м. А хочется стиарьную машинку все-таки туда.
можно сделать встроенный хозяйственный шкафчик рядом с кухней (см.рисунок) 60 на 90-100 см = стиралка, рядом ведро для уборки, выше полки для корзины с бельем, бытовой химии и еще чего-нибудь.
3. Потолки 2.50
Поздравляю с покупкой!!! Дом кирпичный или панельный?
отличная, кстати, идея насчет хозяйственного шкафа. Сделайте обязательно, не пожалеете
я прям не нарадуюсь, что в свое время для стиралки и хозпринадлежностей отдельное место выделила.
на мой взгляд — идеальная планировка для семьи с ребенком на такой площади. Детская и спальня родителей разнесены в разные стороны. Я бы даже не стала объединять кухню и гостиную. Для кухни прямо таки идеальная по размерам ниша. Все что нужно — втисните спокойно. Единственное что — я бы все-таки сделала широкие распашные двери в гостиную и стол вынесла бы именно туда. Сама жила в такой квартире несколько лет, и мечтала купить квартиру именно с такой планировкой.
А вы предлагаете добавить двери в гостиную, но существующую дверь тоже оставить?
или вот если чуть поменять вариант anna10093 — можно поставить стол на границе кухонной зоны и гостиной. Тут только ваши личные хотелки — хотите ли кухню объединять? Где привыкли есть? Ну и так далее.
В общем, мы пока все в раздумьях) Когда сформулируем конкретные вопросы, создам обсуждения.