Доброго времени суток! Совсем не 3а горами сдача нашего дома. И естественно в голове рой мыслей по отделке квартиры. В первую очередь меня волнует детская комната. У меня 2 девочки.К моменту сдачи дом...
Доброго времени суток! Совсем не 3а горами сдача нашего дома. И естественно в голове рой мыслей по отделке квартиры. В первую очередь меня волнует детская комната. У меня 2 девочки.К моменту сдачи дома старшей будет 6 , младшей 1 годик.
Комната вот такая
Лоджию планируем объеднить с комнатой. Там xочу сделать рабочую зону( или игровую?) xотелось бы сделать зону отдыха с диванчиком, друзей никто не отменял. А вот с мебелью никак не определюсь . Двухяруску типа такой
или отдельные спальные места типа такиx
еще вариантик
Xочется то много чего, но площадь не по3воляет! Xотелось бы услышать ваши мнения!
Здравствуйте! Двухъярусная кровать позволит значительно съэкономить пространство, очень оптимальный вариант. Интересен вариант с встроенными кроватями, собирающимися внутрь шкафа. На ночь или при необходимости раскладываются, а когда ненужно — освобождается пространство для игры. Отдельное спальное место как на второй фотографии дублирует зону отдыха с диванчиком для друзей. Все варианты интересны. Можно покрутить расстановку, посмотреть вариантики))
У знакомой сыну 8 лет. 2 года он проспал на кровате-чердаке. А потом ему надоело забираться туда и захотелось чтобы родители вечером читали книжку сидя на его кровати.
Может быть воспользоваться таким вариантом второго яруса

И невысоко, и экономит место, что в вашем случае очень кстати.
А для старшей можно кровать-стол, ведь скоро в школу.
На лоджии сделала бы игровую — дети любят играть возле окон и диванчики-сундуки для посиделок с подружками там очень легко соорудить.
И тому подобное:
Может рассмотреть вариант кресла-кровати для старшей девочки. Это и для гостей хорошо, и место экономит. У моего сына недавно было такое, очень удобное ортопедически, подлокотники мягкие хороши для безопасности — не упадет, а внизу еще и емкость для белья, днем туда всю постель- и порядок. Нам очень нравилось, включая сына.
Вопрос надоест или нет конечно интересный, но я думаю в ваше случае если ставить две стационарные кровати, плюс рабочий стол плюс шкаф уже места нет для игр. Как вариант еще можно выкатные кровати
Может, бывают кровати, у которых можно лестницу днём загибать куда-нибудь наверх, чтобы младшая не лезла?
Доброго всем дня. Двухъярусная кровать-однозначно нет. Несколько лет была ( 2 мальчика). Про безопасность я первое время тоже переживала, но дети доказывали обратное. Ни намека на что-то ужасное. Так что перейду к самой эксплуатации: 1) очень неудобно каждый раз застилать кровать на втором этаже ( а ребенок сам уж точно не сможет это сделать). 2) когда заболевает ребенок, который лежит на втором этаже, то тоже проблематично в плане лечения. 3) на втором этаже душно 4) ощущение от того, что над тобой так близко находится потолок или дно от верхней кровати, мягко говоря, не из приятных. ( проверено на себе). 4) на ночь, целуя детей, каждый раз делать акробатические трюки, чтобы поцеловать, почесать спинку, да и просто с ними полежать, ну, вы сами понимаете. 5) как уже говорилсь, детям первое время это интересно, а потом и им надоест лазание туда-сюда
Я все-таки не оставляю надежду отговорить Вас. Прекрасно понимаю желание сэкономить место. Лучше всего сразу сделать две отдельно стоящие кроватки, чтобы у каждой было свое пространство. У нас вообще хрущовка. Тоже экономили, а в итоге, я так с ней намучилась. А как быстро растут детки!!! Через пару-тройку лет все-равно придется все менять. Как получилось с нами. И еще, на самом деле, это ошибочно, что экономит, на самом деле двухъярусная кровать смотрится громоздко.
Я старшему (7 лет) типа такой купила. Комната тоже 12 м. Под крватьюиграют и ящики с игрушками.

А у нас кровать вот такого типа. Я такой вариант нашла в интернете, но у нас в магазинах таких кроватей не продают, поэтому делали на заказ, немного изменив шкафы. Мне он очень нравится — экономия места, вместительность, верхняя кровать на небольшой высоте, хотя есть и минусы — большая глубина шкафа не очень удобна в использовании, с выдвижными ящиками проблем нет — супервместительные. Лестницу впоследствии заменили на съемную, чтобы младшая наверху не скакала.
Сама сейчас обустраиваю 12-метровую детскую для двух девочек-погодок (2 года и 1 годик). Даже не рассматриваю варианты двухъярусных, десятиярусных и прочих кроватей. Сама в детстве жила с братом в 9-метровой комнате, у каждого была своя полуторная отдельная кровать. Если бы в советское время родители додумались меня, как старшенькую, поселить под потолком, наверное, застрелилась бы. По-моему, у КАЖДОГО человека должно быть свое ЛИЧНОЕ пространство. Мне уже реально жалко детей родителей, дающих подобные советы. Все так заботятся об экономии места, о выделении площадки для игр... бла-бла-бла. А на деле: под самих себя родимых выделяется нормальная спальня, в которой НЕПРЕМЕННО должна стоять двухспальная кровать, да поширше, хватит, натеснились уж!Если жить на антресолях классно, так в чем проблема? Родители могут организовать свое спальное место на шкафу-купе в коридоре (всего-то делов - лестницу сбоку прибить), кровать-трансформер под кухонным столом, в ванной вообще непаханное поле для фантазии, опять же никто не запрещал утеплить лоджию и выселить родителей туда. И вообще, таким экономным в плане пространства людям давно уже пора обратить внимание на пустующее пространство по периметру всех комнат и подсобных помещений: это ж сколько кроватей можно под потолком навесить!Хватит на всех родственников, включая тетю из деревни! Извините, к вам не относится, просто наболело уже от этого отношения к детям, как к бревнам: куда ни кинь, там и будет лежать. Это такие же люди. Даже если пока они маленькие, 3-5 лет исправят и это. На мой взгляд, детское спальное место должно быть таким, где вы сами комфортно бы отдыхали. А место для игр дети и сами найдут: мои, наоборот, таких баррикад настроят из диванных спинок,подушек, одеял, что неподготовленному человеку можно и ноги с непривычки сломать. Ну не играют они на чистом ковре!Да и соседских мальчишек сверху в их спальне я тоже никогда не слышу:либо носятся по коридору, либо прыгают как и мои в зале(он полностью проходной, поэтому поселить там кого-то вообще не реально).