Всем привет!   Очень много комментариев поступило на тему звукоизоляции в спальне в предыдущем посте, ну, а сегодня наступило время показать, что же получилось в итоге.Как я уже писал, большая часть в...

Всем привет!

Очень много комментариев поступило на тему звукоизоляции в спальне в предыдущем посте, ну, а сегодня наступило время показать, что же получилось в итоге.

Как я уже писал, большая часть всех поверхностей в нашей квартире - белые. Решение даже для меня довольно смелое, поэтому, уже на финальной стадии придумываний, все-таки решили разбавили нашу белую спальню каким-нибудь насыщенным цветом. Стоит отметить, что после покупки квартиры мы уехали отдыхать в Индонезию, на Бали - остров с большое историей и глубокой культурой, откуда, конечно не смогли не привезти чего-нибудь для нашей будущей квартиры. Этим чем-то оказались светильники ручной работы и простынь-покрывало, сделанное каким-то трудолюбивым пакистанцем, обосновавшимся на Бали.

Ну а теперь фото:

фото:Север и восток

Вид от входа

Два окна дают очень хорошее освещение в спальне, солнце к нам заходит во второй половине дня и светит нам до заката, пока не прячется за ближайшими новостройками. Весной, кстати, мы наблюдали его заходы прямо за горизонт)

На обоих окнах у нас рулонные жалюзи, на одном окне они почти всегда опущены, дабы закрыть нас от лишних глаз из соседней секции) на втором, наоборот, почти всегда открыты.

В углу пока что спит наш малыш, со временем, его кроватка переедет в соседнюю комнату.

По материалам: стены и потолок гипсокартон со звукоизоляцией Роквулом (лайт баттс по характеристикам абсолютно идентичен акустик батсу, но второй дороже), далее шпатлевка фугеном, на швах бумажная армирующая лента, затем паутинка на клей для стеклообоев, шпатлевка ветонитом и покраска Дюлуксом.

На полу пробковая подложка и бюджетный ламинат.

фото:Север и восток

От стены, противоположной двери

Розетки и выключатели Schnaider Electric, серия квадро. У них много разных расцветок, но мы ограничились белыми. Супруга на меня много ругалась, что я слишком много их делаю, но в хрущевке с одной розеткой на комнату, мне надоело возится с удлиннителями, и я решил подстраховаться)) на розетки, по-моему ушло, порядка 12 тысяч рублей.

фото:Север и восток

То самое пакистанское покрывало

фото:Север и восток

Растительность

Вся мебель в квартире, кроме кухни, из ИКЕИ - что-то покупали на распродажах с уценкой, как например это изголовье. Оно кстати, не от этой кровати, просто понравилось, и плюс в него можно много всяких мелочей спрятать)

фото:Север и восток

Шкаф тоже из ИКЕИ. Не люблю встроенные шкафы, особенно до потолка - они на меня давят своей тяжестью. Этот же нам вышел в пределах 25 тысяч с наполнением - брючница там, полки, ящики, да еще и 30% от покупки вернули на карточку на следующую покупку.

фото:Север и восток

Дверные ручки

С дверными ручками тоже интересная ситуация была) в продаже видел ровно одну модель белого цвета. Ну вернее есть еще офисные финские, жутко угловатые, но они не для меня.

Так вот, когда я показал супруге в магазине эти - они ей крайне не понравились, хотя по цене были ниже средних на стеллаже. Ездил, я ездил дальше по магазинам, ездил, а альтернатив не нашел. И однажды, опять прохаживаясь по строительному супермаркету, увидел, то, что ни разу еще видел - матовая серебристая ручка. В общем-то ничего особенного. Просто раньше ее не видел. Сфотографировал, отправил жене ММС, в ответ получил утвердительный ответ, что, мол, можно покупать. Повернул голову налево, а там опять эта, белая керамическая. Дай, думаю, возьму одну штучку, дома к двери примеряю. Ну не понравится - сдам обратно. Установил, сфотографировал, показал) и что вы думаете, получил одобрение на покупку еще двух. Но не тут-то было. Все остальные в магазине оказались бракованными, так что пришлось ехать на окраину городу в другой такой же магазин. Не буду делать из этого тайну, почти все материалы и расходники покупал в Леруа, в том чиле и ручки. В Кастораме они же были почти в два раза дороже(

фото:Север и восток

Дополнительное освещение

Еще одной проблемой в хрущевке было недостаточное освещение, поэтому, здесь предусматривал большое количество дополнительных выводов для светильников, бра и так далее. В спальне у нас абажур, подсветка на шкафу и прикроватные светильники. Ну а вообще, на двадцатом этаже, нам мало кто свет перекрывает)

фото:Север и восток

Занавесочки и рулонные шторы

фото:Север и восток

Цветочки

Вот так и живем. И лишних шумов не слышим))

UPD:

а вот так они светят ночью

фото:Север и восток
фото:Север и восток