Добрый день. Предлагаю вашему просмотру очередной кухонный гарнитур. История создания следующая. Зашел в июле ко мне в салон посетитель и поинтересовался сможем ли мы в его доме организовать за 5 неде...

Добрый день. Предлагаю вашему просмотру очередной кухонный гарнитур. История создания следующая.

Зашел в июле ко мне в салон посетитель и поинтересовался сможем ли мы в его доме организовать за 5 недель кухню с фасадами из черешни.

Срок конечно "в притык",но мы рискнули. На замерах выяснилось что заказчик отстроил дом родственнику,в котором стоит итальянская кухня. Поскольку оба дома абсолютно идентичны друг другу, выводы под коммуникации сделаны одинаково и вообще размеры помещений отличаются в миллиметрах. Меня попросили оснастить бюджетной техникой гарнитур,посему были выбраны Bosh(холодильники) и не помню уже что(((( (варочная и духовка).

При просмотре мной Итальянской кухни выяснилось, что точно такие же фасады есть и в активе нашей фабрики, но хозяин не захотел одиниковые гарнитуры в обоих домах, да и расстроился от того что цена в нашем исполнении была намного (порядка 200000) ниже, чем он отдал за первую кухню. Действительно фурнитура в уже установленной кухне была итальянского производства полностью (как петли,так и выдвижные ящики).

Ну, а теперь как обычно проект мной переделанный,дабы не соответствовал полностью проекту первого гарнитура. Изменены размеры духового шкафа и варочной( по желанию хозяина), в поддержку строгоих линий вытяжки взяты прямолинейные фасады,а не арочные,как в первом варианте,убраны лишние бутылочницы,сохранена симметрия фронтальной части,убран козырек над окном и добавлены радиусные багеты.:

фото:Италия VS Беларусь.
фото:Италия VS Беларусь.

Для сравнения выставлю несколько коллажей: Слева Итальянская кухня,справа производства респ. Беларусь.

фото:Италия VS Беларусь.

фото:Италия VS Беларусь.

фото:Италия VS Беларусь.

Теперь несколько фотографий наполнения. Для удешевления конечной стоимости товара,было принято решение поставить не сайд-бай-сайд встраиваемый, а два встраиваемых обычных холодильника ,а дверцы навесить с открытием распашным( в чем сборщики Итальянской версии ошиблись.....). Решетку вентиляционную поставили в невидимый с прохода торец цоколя. Уже с фабрики днище пеналов под холодильник приходит с вентиляц. прорезью( обращаю внимание форумчан на это,так как многие производители нарушают правила изготовления пеналов под встраиваемые холодильники- попросту делают днище цельное,без отверстия). Багет из Беларуси заказчику больше понравился,чем итальянский.

фото:Италия VS Беларусь.

Вытяжка Forest Bremen с багетом из массива бука. Фрезеровка багета вытяжки поддерживает фрезеровку багета над шкафами.

фото:Италия VS Беларусь.

Встраиваемая посудомоечная машина на том же месте,что и в первом гарнитуре:

фото:Италия VS Беларусь.

Фотографии того,что получилось у нас.

фото:Италия VS Беларусь.

фото:Италия VS Беларусь.

В заключение самое приятное для нас- Заказчик сказал что кухня из Белоруссии (именно так сказал, потому что он человек из СССР. Я и сама путаю до сих пор правильность написания и произношения...) ничуть не хуже, а с учетом стоимости гораздо лучше))))).

Для скептиков (активно утверждающих, а не скромно сомневающихся)))- соответствие цвета ЛДСП Орех с фасадами Черешня 6 тип 8 с цоколем Орех темный ( volpato) при нормальном освещении,а не его отсутствии и без применения вспышки (естественно, первая кухня так и фотографировалась, а вот на кухни из Беларуси пришлось вспышку применить):

фото:Италия VS Беларусь.

фото:Италия VS Беларусь.

Кстати, всем огромное спасибо- шквал звонков и выходов на наш сайт благодаря этому посту за 2 дня доказал что люди не глупы и переплачивать ,если есть достойная альтернатива не собираются.

Фото интерьера первой кухни: Все это же ( может в других оттенках только) будет смонтировано и установлено в кухне и дома,который мы частично обставляли.

фото:Италия VS Беларусь.

фото:Италия VS Беларусь.

фото:Италия VS Беларусь.
Ну, и наполнение выдвижных ящиков- ничем не отличающееся по плавности доводки,дпа и по конструктиву от пресловутого Хеттиха или Блюма:

фото:Италия VS Беларусь.