Итак, вводные данные : молодая семья из двух человек ( на всякий случай уточняю - традиционная, муж + жена ) не обременненая никакими животными класса котэ и прочими детишками, долгим, упорным и гла...

Итак, вводные данные : молодая семья из двух человек ( на всякий случай уточняю - традиционная, муж + жена ) не обременненая никакими животными класса котэ и прочими детишками, долгим, упорным и главное честным трудом смогла накопить первоначальный взнос и повесить на себя ярмо ипотечного кредита. Квартира "однушка" с вполне "молодежной" ( как нам кажется ) планировкой. Кухня совмещенная с гостиной, как самый очевидный довод в пользу этой " молодежности".

Исходный план :

фото:Помощь в перепланировке

Конечно, можно ( или даже нужно ? ) оставить все как есть. Но есть одна проблема : нам элементарно надоело мять бока на неудобных диванах. В нашей первой квартире должна быть хорошая кровать, но и жертвовать гостиной мы не хотим. Поэтому придумали нечто подобное :

фото:Помощь в перепланировке

Небольшая перепланировка, ущемление холла в пользу спальни, и номинальная перегородка примерно метр высотой предназначенная разделить зоны гостиной и спальни.

Между гостиной и кухней - широкие раздвижные двери.

Получилось вроде бы неплохо, но отдавая себе отчет, что в этом деле мы полнейшие дилетанты, благоразумно спрашиваем совета у Вас, дорогие обитатели сайта вдолевке, насколько удачен наш вариант ? Что бы сделали Вы ? Какие минусы данной перепланировки ?