После душа иногда появляется необходимость провести техосмотр нижних конечностей. В совмещенных санузлах приходит на помощь унитаз с опущеной крышкой. У меня санузел раздельный, ванной нет (душ. ...
После душа иногда появляется необходимость провести техосмотр нижних конечностей. В совмещенных санузлах приходит на помощь унитаз с опущеной крышкой. У меня санузел раздельный, ванной нет (душ. кабина). И возник вопрос: куда присесть или задрать ногу? Вроде бы предполагается бак для белья, но обычно он высоковат да и хлипкие они, эти пластиковые баки. Вот и родилась такая придумка:
Берем свободный угол в ванной комнате:
из ламинированного ДСП делаем вот такое изделие:
Оно не рассохнется и не рассолоится, т.к. не опирается на пол, на котором рано или подно будет лужа (так всегда бывает в санузлах по той или иной причине)) А когда мы откидываем крышку...
... то получаем удобную плоскость, на которую можно и белье кучкой сложить при сортировке перед стиркой, и ногу поставить, для обслуживания ногтей, и присесть для той же цели. Конструкция крепкая, очень простая в изготовлении и монтаже и неплохо подойдет для хай-течного оформления. Сиденье получается нужной высоты, при том, что бак не теряет своей вместительности.
С внутренней стороны крышки может быть реализована подушечка из кожзама, для комфортного присаживания.
Вот вариант с большей жесткостью крышки и без упора на стене.
Огалтелая критика приветствуется не менее, чем конструктивная!
а выдержит?
Думаю опереться можно будет, а вот сесть не каждого выдержит. Нужно или еще один упор откидной крышки от стены или тумбу поставить на ножки.
Предполагаю две дверные петли и крышку из 2х слоев 16мм дсп, если на найду 20ку нужного качества. На трех опорах, 100кг распределенной нагрузки будет держать без проблем. Но мне столько не надо конечно.
2х16 — это очень толсто. И тяжело. У меня столешница такая сделана: ideas.homechart.ru/posts/13057/ Лучше поискать ДСП 22мм.
Дверные петли — хорошее решение. Но и рычаг со свободного угла будет неслабый. Я бы на всякий случай предусмотрел треугольный складывающийся упор.
Я тоже думаю, что однослойный вариант лучше, но выбора по этой толщине как то немного...
Складной треугольник конечно прочнее, но вид будет уже не тот. А хотелось бы максимально лаконичную конструкцию. Думаю дверного упора с одного края будет достаточно.
Была мысль сделать вообще без упора, металическую сварную консрукцию, но наверное будет очень тяжелая.
Идея очень интересная )) Особенно если хочеться сделать самому или капельку съэкономить.
Но у нас для этой (и не только..) цели предусмотрен кожзамовой пуф, крышка которого поднимается, туда влезает уйма белья. Внутри днище и стенки из пластика, снаружи — тот же кожзам, ножки — хром. Очень приличный. Цена — 3 т.р., служит уже года 2-3.
а баки для белья вот совсем не понимаю, люди грязное белье баками всю неделю копят видимо да? а потом по настроению стирают?
по теме — конструкция замудреная. есть время и способности — почему бы и не заморочиться.....
Автор, если сделаете такую штуковину- покажите потом народу, интересно посмотреть что получится.
Если есть место куда откинуть эту крышку, значит есть место куда поставить банально стул или пуф возле корзинки для белья. Тоже сомнение что телеса ерзающие при педикюре выдержит. А чтобы только ногу поставить такую замудреную конструкцию не стала бы делать.
зато мы теперь знаем как мужики себе представляют педикюрный кабинет
к этому изобретению автора нужно еще инструкцию, что и как, и тренинг еще, а то сложно представить как тут ваще можно педикюр сделать
Дядя, педикюр сегодня — это вот это
http://www.banqueteur.ru/index2.php?option=catgallery&task=wmark&mid=40
ну ради педикюра можно и табуреточкеу принести. Сомневаюсь что конструкция выдежит, а этот выпирающий держатель вам глаза не будет мозолить? придется ведь плитку сверлить. тут советовали пуфик 2 в 1, купите такой да прифигачте к стене, если ножки не любите. или сделайте тумбу вашу не такую высокую, что бы на нее можно было сесть без напряга и ни чего не откидывая.
Упор похоже отменяется...
Если прорезать щель в крышке сильно на избирательную урну похоже
На чертеже две большие проблемы
1 — откидная крышка не цельная, а висит на ступеньке, там предполагается крепить 2 плоскости под 90, — это очень плохо.
2 — петли поставлены так, что крышка на них висит, тоже плохо вот так нагружать петли.
Упор на стене поможет мало.
Мне понятно почему так нарисовано — хотели сделать сидение пониже бака.
Присесть у вас там сможет маленькая тоненькая девушка килограмм на 50, и то нечасто.
На петли как раз и предполагаю основную нагрузку, они будут крепкие.
а еще проще складной пластиковый табурет куда-нибудь за дверь поставить, у нас сейчас такого типа ru.aliexpress.com/item/Wholesale-Style-portable-travel-leisure-chairs-thickened-children-small-plastic-folding-stool-fishing-Bench/678635811.html стоит в угловом шкафу, очень удобно с верхних полок доставать, табурет раскладывается одним движением и собирается также быстро.
А куда положить кусачки или пилку? Привставать и тянуться?
Проще тогда педикюрный кабинет дома открыть, чем ТАК заморачиваться) имхо
Спасибо вам! вспомнила, что у меня есть складная табуреточка, которая бездействует уже который год... теперь, благодаря вам, пригодилась!
1. почему нельзя сразу сесть на закрытую крышку?
2. Как-то негигиенично созерцать грязное беье, занимаясь педикюром… а возможно и другим...
Но эстетика — да прихрамывает немного)
Я тут кабину себе душевую присмотрел, так там отдельный стульчик в комплекте, который можно из кабины вытащить, так что может сделаю просто подвесной бак, без сидушки...
а зачем бак подвешивать? Бак, как заметили ранее- место для КРАТКОВРЕМЕННОГО НАКОПЛЕНИЯ грязного белья для стирки. как оприори-небольшого обьема. элементарно — устойчивая тумба на колесиках с откидывающейся сидушкой-крышкой. Вы убьете три проблемы- место педикюра
, место хранения, мини-стремянка (лампочку поменять в ванной). А если у кого ванна, то и место для сидения при купании ребенка.
Я душевую кабину тоже поставил- поддон самодельный- (подиум, трап, кафель). Купил только ограждение и встроенный душ- "тропический". Я его уже описывал в блоге-там немного видна кабина
Потолок и свет-одно решение ideas.homechart.ru/posts/14929/
Сейчас довожу остатки интерьера и выложу, что получилось.
на колесиках, это вообще то интересно), потому как стремление ко всему подвесному — от выгоды при уборке. Так что если тумба легко катается, то протереть под ней будет несложно.
А душевые кабины я все-таки предпочитаю с крышей по двум причинам: по первых в такой кабине теплее, во вторых в ванной комнате всегда сухо, и ничего не запотевает, даже после помывки двух-трех человек подряд. Ну если они конечно дверки после себя сразу закрывают)
Не знаю, опоздала ли я со своим комментарием
.
1)Заморачиваться с откидной крышкой на столько — оно того не стоит однозначно! Тем более наводить красоту и гигиену рядом с открытым грязным бельём не фонтан.
2)Есть варианты откидных прозрачных сидений, которые вешают в душевые отсеки.
3) Почему-то вспомниала откидные кресла в проходе купейного вагона
4)Можно сделать на заказ тумбу для белья нужной высоты, которая висит основное время а при надобности сняли, посидели, обратно подвесили — это если так важен незанятый пол. Тут кто-то писал про тумбу с сиденьем сверху — хороший совет, по-моему.
"Есть варианты откидных прозрачных сидений, которые вешают в душевые отсеки"
… я бы купил отдельно для другой цели! Не знаете где такое можно достать?