Каждый день штудируем этот сайт, что-то нравится, что-то нет, в голове уже сформировалось отчасти то, что хотелось бы видеть в своем интерьере, но всегда интересно послушать мнение со стороны, может б...

Каждый день штудируем этот сайт, что-то нравится, что-то нет, в голове уже сформировалось отчасти то, что хотелось бы видеть в своем интерьере, но всегда интересно послушать мнение со стороны, может быть можно более рационально и эффективно использовать пространство.

Наконец-то мы смогли сходить и измерить свою квартирку. Новостройка, общий метраж в районе 45 метров. Однушка 11 этаж (газа нет). Потолки 275 см.

Жить будет молодая семья из двух человек (пополнение пока не планируется)

Хочется оставить спальню как есть, для себя, там расположить двуспальную кровать (200х160), небольшой туалетный столик, компьютерный стол и телевизор повесить на стену.

Кухня-гостиная будет служить и кухней, и столовой и местом, для приема гостей. Там скорее всего буквой Г сама кухня, дальше стойка, мы с супругом прекрасно за ней сможем кушать, а на случай прихода гостей - угловой диван (который можно будет разложить, если кто-то останется) и раскладной стол. Напротив дивана и так, чтобы было видно из зоны кухни - большой телевизор.

К санузлу пожелания обычные: унитаз, раковина, ванна и стиральная машина. Моя мечта это конечно гигиенический душ рядом с унитазом. Ну и место, где хранить все средства для ванны, моющие и стиральные принадлежности.

Думаем над тем, чтобы засчет части ниши в спальне увеличить кладовку и сделать из нее полноценную гардеробную...тем самым разгрузив остальные помещения от шкафов. При этом хотелось бы оставить вход из корридора и сделать вход из спальни.

Что касается стен, внутри они все из гипсокартона кроме части стены между кухней и спальней (на плане она чуть толще, чем остальные). Ну и немного угнетает вентиляционный короб между санузлом и кухней...почти метр съел =(

Очень просим советов по расстановке мебели. И по тому как лучше организовать пространство.

фото:Помогите с продумыванием интерьера