Друзья, доброго!Собственно начну с главного: в 1 к.кв. 50 м.кв. хочу заиметь спальную изолированную зону при этом сохранить зону для приема гостей (c вариантом оставить людей на ночь), кухню. И чтоб с...

Друзья, доброго!

Собственно начну с главного: в 1 к.кв. 50 м.кв. хочу заиметь спальную изолированную зону при этом сохранить зону для приема гостей (c вариантом оставить людей на ночь), кухню. И чтоб совсем я осталась счастливой необходимо создать иллюзию пространства)).

Первоначально не была готова создавать из однушки клетушку и лепить комнаты: хотелось оставить как можно больше пространства, света и воздуха. Но при этом желание изолированного спального места искало воплощения. Думала о варианте поставить в гостинной раскладной двуспальный диван - но перспектива вспомнить студенчество, быт "в рюкзаке" сгубили план на корню.

В итоге- идея пространства, света и воздуха отдана в жертву изолированной спальной зоне с двуспальной кроватью. Одним словом- делаем из однушки двушку-лепим еще одну комнату (спальную). Значит нужна перепланировка.

Приглашаю рассмотреть мои "автокадно-тридэшные" чертежи квартиры: до и после перепланировки. Буду признательна, если вы увидите какие-либо риски в реализации данной идеи и сообщите о них. За альтернативные идеи, полезные советы, и личное мнение буду не менее признательна.

Моя идея на чертеже "Перепланировка": разделить гостинную стеной на 2 части. Одну часть определить под спальную зону. Вторую часть гостинной присоединиться к кухне. Для этого необходимо снести стену между гостинной и кухней.

Помимо чертежей прилагаю план квартиры (разница только в метраже по сравнению с реальным положением дел); фото квартиры, которая на мой взгляд иллюстрирует то, как будет выглядеть помещение после сноса стены между кухней и гостинной.

фото:Перепланировка в 1 к.кв. 50 кв.м.: ищем место для спальной зоны, переносим стены.
фото:Перепланировка в 1 к.кв. 50 кв.м.: ищем место для спальной зоны, переносим стены.
фото:Перепланировка в 1 к.кв. 50 кв.м.: ищем место для спальной зоны, переносим стены.