Каждый раз перед началом ремонта мы мысленно представляем себе конечный результат, который бы стал осуществлением нашей давней мечты, который мы с гордостью показывали своим гостям, а те, в свою очере...

Каждый раз перед началом ремонта мы мысленно представляем себе конечный результат, который бы стал осуществлением нашей давней мечты, который мы с гордостью показывали своим гостям, а те, в свою очередь, бросали восхищенные взоры на результат наших усилий. Однако, зачастую, итог нашей работы совсем не соответствует нашему ожиданию. Почему так происходит и какие основные ошибки мы совершаем?

В первую очередь, мы редко представляем себе точный вариант будущего интерьера. Перед ремонтом мы пересматриваем сотни тематических интернет- ресурсов, групп в социальных сетях или просто случайных картинок интерьеров: из одного варианта нам нравятся стеновые панели, из другого - встроенная ниша, а в третьем нам приглянулась мебель, которую мы сразу же спешим найти и купить. Но в итоге, сделанный ремонт вовсе не похож на то, что мы представляли. Все это случается потому что на фото мы видим целостную гармоничную картину, над которой скорее всего работали специально обученные специалисты- дизайнеры интерьеров, мы же взяли оттуда отдельные детали, примерно определились с общей концепцией и ринулись в бой, не учитывая того, что элементы декора дополняющие одну комнату, могут быть совсем неуместны в другой. Все должно быть гармоничным!

фото:Интерьер мечты: миф или реальность?

Второй очень важный пункт – соблюдение баланса между красотой и комфортом. Даже если «тот красивый миниатюрный столик» отлично впишется в Вашу кухню, как Вы за ним будете ютиться, если в Вашей семье 5 человек или к Вам часто приходят гости? Не лучше будет и если вы усадите семью или гостей за большой стол, который вообще не вписывается в интерьер.

Как же сделать интерьер идеальным?

Во-первых, тщательно планируйте весь Ваш интерьер вплоть до мелочей: мебель, элементы декора, цветовую гамму каждой детали, ее расположение и т.д. Самый лучший вариант - нанять дизайнера. Многие считают, что это дорого. Посчитайте сколько времени и сил Вы потратите на самостоятельное планирование, поиск материалов, затраты на покупку материалов, найм рабочей бригады. Представили? Дизайнеры могут позволить Вам сэкономить не только время, но и, как бы это не было удивительно, деньги. Например, нередко в их арсенале есть контакты различных магазинов со скидками специально для их проектов или телефоны проверенных строительных бригад, которые качественно и в срок выполнят любой Ваш каприз за умеренную плату. Во-вторых, дизайнеры постоянно работают в этой сфере и поэтому в курсе всех расценок на строительные и отделочные материалы и уж точно знают где можно купить подешевле. В итоге сэкономленная на материалах сумма нередко совпадает с оплатой дизайнера, а у вас в плюсе остается сэкономленное время и нервы.

Если Вы все–таки твердо решили создать дизайн интерьера самостоятельно, досконально продумайте конечный образ, все понравившееся Вам детали интерьера с изображений объедините в единую картину. Если все смотрится гармонично, тогда можно приступать к реализации идеи, если же что-то выходит из общей концепции, от него надо избавляться, а не оставлять на случай «потом посмотрим». Важно помнить, что если в интерьере будет хоть один недостаток, он уже не будет идеальным. При создании интерьера не забываем о комфорте, причем не только вашем, но и всей семьи.

Подбирайте материалы отделки и предметы интерьера исходя из целей помещения, составьте список необходимой мебели и других предметов интерьера и только после их приобретения, если есть необходимость что-то добавить, рассмотрите другие варианты. Создайте несколько вариантов будущего интерьера, посоветуйтесь с членами семьи, чтобы в отремонтированной комнате все себя чувствовали уютно.

После того, как Вы определитесь с макетом Вашей будущее комнаты, переходите к реализации намеченного плана. Здесь также возможны два пути: найм рабочей ремонтной бригады или ремонт своими силами. Все зависит от финансов, но имейте в виду, что Ваше участие будет необходимо в обоих случаях: рабочую бригаду нужно контролировать, если хотите, чтобы все было выполнено безупречно.

Если Вы решили воспользоваться рабочими, внимательно ознакомьтесь с возможными претендентами, их условиями. При выборе руководствуйтесь отзывами друзей и знакомых, дизайнера, если Вы пользуетесь его услугами, отзывами бывших клиентов ремонтной компании.

Если вы выбрали ремонт своими силами, будьте готовы к тому, что некоторые нарисованные Вами конструкции могут быть не так легко выполнимы и потребовать много времени и сил. Кроме того, Вам могут потребоваться специальные инструменты, которые лучше поспрашивать у знакомых, чтобы избежать лишних затрат на их приобретение. Выполняйте все неспешно и аккуратно, чтобы не пришлось переделывать несколько раз.

Идеальный интерьер Вашей мечты - нелегкая задача, но если вы приложите немного усилий - все достижимо!

Воплощайте свои мечты в жизнь. Если решите как-то разнообразить свой интерьер яркими и необычными акцентами- мы готовы предложить Вам рельефные стеновые 3D панели, которые при грамотном выборе рельефа и цветовой гаммы станут отличным дополнением любого интерьера.