Простор и свет, - об этом мы мечтаем в городах, застроенных муравейниками многоэтажек. В стремлении освободить пространство от массивных шкафов дизайнеры подчас создают простые, но оригинальные предме...

Простор и свет, - об этом мы мечтаем в городах, застроенных муравейниками многоэтажек. В стремлении освободить пространство от массивных шкафов дизайнеры подчас создают простые, но оригинальные предметы.

Этим путём пошла студия дизайна Rene Siebum, предложив своеобразный вариант миниатюрного гардероба – композицию из крючков для одежды. Выполненная из множества одинаковых деревянных шестиугольников, конструкция походит на творение художника-авангардиста. Панно состоит из нескольких рядов металлических штырей, на каждый из которых нанизано по семь шестиугольных элементов. Две детали по краям закреплены неподвижно, а остальные пять вращаются вокруг своей оси, трансформируясь в вешалку для одежды за счет боковых прорезей.

Когда конструкция не используется, она превращается в занимательный элемент декора, притягивающий взгляд, но не загромождающий пространство.

фото:Композиция из крючков для одежды

фото:Композиция из крючков для одежды