Дизайн-плитка производится по сложной технологии «горячего прессования» и имеет многослойную структуру. Верхний защитный слой из чистого ПВХ придает материалу превосходные эксплуатационные свойства. Д...

Дизайн-плитка производится по сложной технологии «горячего прессования» и имеет многослойную структуру. Верхний защитный слой из чистого ПВХ придает материалу превосходные эксплуатационные свойства. Дизайн-плитка не боится попадания воды, устойчива к истиранию, не боится нагрева, что позволяет использовать ее вместе с системами теплых полов.

фото:Что такое дизайн-плитка

Рельефная структура поверхности, заданная декоративным слоем, придает материалу антискользящие свойства - поэтому он относится к классу безопасных покрытий R10. Чистый ПВХ является абсолютно экологически чистым материалом, что делает дизайн-плитку идеальной для использования в жилых помещениях, в том числе детских комнатах, детских садах, школах, лечебных учреждениях.

На сегодняшний день дизайн-плитка широко применяется в мире во всех типах помещений от частных апартаментов до аэропортов. Архитекторов и дизайнеров привлекают не только эксплуатационные свойства, но и возможность выбора из очень большого спектра дизайнов повторяющих дерево, камень, металл, структуру ткани, бетон.

Дизайн-плитка является гибким материалом, что позволяет с легкостью производить художественную укладку, сочетать разные дизайны в одном помещении, делать рисунки и надписи, заводить плитку на стены без швов, в том числе и по радиусу, с использованием специальных подкладочных профилей. Широкий ассортимент аксессуаров, цветных расшивочных вставок и бордюров позволяет производить настил «палубной доски» или имитацию швов плитки.

Дизайн-плитка выпускается в плашках под дерево, камень и другие материалы. Идеальные геометрические размеры позволяют использовать её даже на очень большой площади без смещений. Дизайн-плитка укладывается на клей для виниловых покрытий на выровненную поверхность.